Место для рекламы

Почему-то считается, что пресловутая умная или мудрая женщина обязательно знает, как сделать мужчине хорошо и комфортно. Мужчине, но только не себе. Нужно знать, когда притвориться глупышкой, когда взять все в свои руки — да еще ненавязчиво и легко, чтобы добытчик диванно-футбольного труда ничего не заметил и не дай бог не обиделся.
Почему-то считается, что счастье мужчины отождествляется со счастьем женщины, если они состоят в длительных и крепких отношения. При том некоторые индивидуумы успевают проораться насчет взаимопонимания, взаимопомощи, взаимо… взаимо…взаимо… Да только опять же всем должна руководить женщина, чтобы это слово на букву «в» появилось в их с мужчиной отношениях.
Я всегда предлагаю женщинам: давайте не будем умными, не будем мудрыми… и даже не будем дурочками. Давайте будем счастливыми. Самостоятельно счастливыми.
Эгоистично счастливыми. Принимая радость бытия лично на себя, а не проецируя через чужой эгоизм.
Почему-то считается, что женщина не может быть счастливой и одинокой одновременно. Опровергнуть или подтвердить это я не могу. Но скажу, что быть счастливой и свободной — вполне возможно, если только это не одно и то же.
Давайте будем честными, любые отношения предполагают отсутствие свободы — частично либо полностью. Как бы вы ни ценили и уважали личное пространство друг друга, без соприкосновения сторон не обойтись.
Так давайте же ценить и уважать себя и свою личную свободу в социуме.
Я не призываю становиться одинокими, но мне хотелось бы видеть больше самостоятельности в женщинах на сегодняшний день. Меньше потакания капризам своего ребенка в партнерском обличии. И как можно больше понимания того, что мы вполне можем быть счастливыми без мужчин либо же партнерско-романтических отношений в целом.
Да, именно счастливыми. Жизнерадостными, веселыми, самостоятельными, цветущими и пахнущими. Все зависит только от того, хотите ли вы рабства под прикрытием или легкой и благополучной жизни.

Опубликовала    07 янв 2017
11 комментариев

Похожие цитаты

Если женщина говорит:"Я подумаю…", значит, она уже давно всё решила.

Опубликовал(а)  Лиса  29 дек 2011

Мужчины, если вы с годами перестаете ВИДЕТЬ красоту и прелесть своей жены, не забывайте, что у других мужчин СО ЗРЕНИЕМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра Сашенька  25 окт 2012

Трендовые иллюзии о "женском счастье"

Общаюсь с женщинами и понимаю, какие мысли живут у них в головах по поводу «женского счастья». Обычная иллюзия — прискачет принц на белом коне, возьмет меня такую, как есть, заберет из темницы, где я почти затухла уже совсем, и увезет в счастливое светлое будущее.

И не случается этого. И не случится. Чтобы иметь реальные отношения, надо иметь реальные, подкрепленные опытом убеждения, а не шаблоны и заготовки. Каждый из описанных ниже стереотипов способен помешать созданию отношений.

«Главное,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныScubi  27 сен 2016