Место для рекламы

У одного актера родителей посадили.

Это было во время репрессий. Они жили в коммунальной квартире. И старушка-соседка жалела мальчика, оставшегося сначала без папы, а потом и без мамы. И угощала ласково пирожками. Поддерживала, значит. Прошло время, и актеру показали доносы, по которым родителей забрали. Он уже взрослый был. Доносы написала та самая старушка… И это печальная, но типичная история. О затаившемся зле. О тихих улыбчивых людях с пирожками, которые сочувствуют и выспрашивают, как дела, кивают… И делают конкретное зло. Зло делают не те, как правило, с кем ссоришься и ругаешься. А те, кто затаился. На кого трудно подумать. Это мимикрия — зло умеет маскироваться. И, пока думаешь на того, с кем в ссоре, зло причиняет совсем другой человек, которому мы не сделали ничего дурного. И нельзя быть готовым к такому. Нельзя угадать. Потому что причины-то и нет никакой. Так, небольшая корысть или лёгкая зависть. Но ничего личного. Просто так. И поэтому не следует думать на кого-то заранее, даже если причина есть. Зло творят те, у кого нет причины. Просто так. Такова их натура…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  21 ноя 2016
3 комментария
  • Аватар Галина Суховерх
    7 лет назад
    Это страшно..Когда так из-за спины...был случай,когда один следователь посадил своего друга и сказал : Не могу по-другому.Натворил - получи по закону.Но семье твоей помогу.И слово своё сдержал.Вернулся друг из заключения,друзьями так и остались...Необычная история...
  • Пока есть дружба, предательство не дремлет ((((((
  • Z
    Zero_X
    7 лет назад
    Причина наверняка есть. Но она может быть столь странной, что даже подумать об этом в голову не придёт. Чужая душа - потемки, а в потемках трудно разглядеть дерьмо.((

Похожие цитаты

ПИШУТ ВАМ ГАДОСТИ?

http://ok.ru/profile/539065571577/album/445011537657/848769962745

И мне пишут, как без этого. Оскорбляют под видом критики? Обесценивают вашу работу, ваши мысли, ваши стремления? Вламываются в светлый духовный мир в грязных сапогах, как Шариков? Нет ни одного доброго и мыслящего человека, на которого не нападали бы. И золотые слова написал академик Лихачев, который был очень добрым и интеллигентным человеком. Прошел лагеря и репрессии, пережил блокаду, писал о добром и светлом. И вот что он написал:
«У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль:…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  15 ноя 2016

Дружба - это вот что такое

http://ok.ru/profile/539065571577/album/445011537657/848803342073

Это когда не звонишь месяца три и не пишешь. А потом позвонишь в три часа ночи, если очень нужно — и к тебе приедут. Или пешком придут с Химмаша, если нет денег на такси. И деньги раздобудут, если нужно — даже если придется продать что-то. Или занять, унижаясь. Это неважно. И не будут корить, ни о чем спрашивать, охать и ахать, подробности выпытывать. Захотите — расскажете. Не захотите — просто будут на вашей стороне. Но есть одно условие дружбы, самое важное — именно так и вы поступаете. Именно…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  16 ноя 2016

ПРОТИВОЯДИЕ ПОЧТИ ОТ ВСЕГО ЕСТЬ

Даже от цианистого калия. И многие великие люди в тёмные времена, когда всех травили враги и завистники, носили противоядие с собой. И это им помогло уберечься. Их отравят, а они выпьют противоядие — и снова царствуют или картины пишут. Или статуи ваяют гениальные. Или войском командуют. И противоядие у нас всегда под рукой, в пределах доступа. Поговорили со злым вредоносным человеком, расстроились — поговорите с добрым, хорошим. Прочитали страшное или тревожное — прочитайте доброе, простое. Про…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  17 ноя 2016