То, что не излечивает один чай, чай с тортом исцелит непременно
То, что не излечивает один чай, чай с тортом исцелит непременно
Что значит пить чай в разных направлениях искусства:
Классицизм: Пить чай у себя в поместье, оттопырив мизинчик.
Романтизм: Пить чай, глядя со скалы на бушующее море.
Декадентство: Пить чай в опиумной курильне.
Символизм: Пить Чай, чёрный как Тайна, сладкий как Красота и крепкий, как мировой Дух.
Экспрессионизм: Бросить кружку с чаем в стену и опрокинуть стол.
Сюрреализм: Пить чай, стоя на голове в водолазном костюме.
Бывало попьёшь чайку, закроешь глаза, задумаешься. Господи как жрать то охота…
Чай — это не просто так.
Чай — это позволение себе, уютно устроившись в любимом кресле (на диване, под пледом, с котом на коленях, в смешных полосатых носках — нужное подчеркнуть)), замереть, погрузив свой нос в аромат дымящейся чашки, а внимание в созерцание мира вокруг.
Человек, который просто сидит и смотрит в одну точку или задумчиво созерцает неведомую даль, обычно вызывает подозрения в стиле: «Что-то случилось?», «Ты не заболел?»
Человек же с чашкой чая — вне подозрений:
Поэтому чай.
И 5-минутка любования миром, которую никто не имеет права нарушать. Даже свои собственные суетливые мысли тихонько присаживаются на лавочку и на время умолкают.
А если в чашке еще и ароматные травы, шепчущие о лете, тепле и любимом цветастом платьишке… Мммм…
И пусть весь мир подождет… Хотя нет, мир может спешить куда ему вздумается, это я посижу и подожду, пока не почувствую, что снова готова окунуться в его бесконечную круговерть.
А пока что… чай…
Порой просто нужно взять паузу.
чай и уют.
и несколько дней наедине с мыслями.
KaaПроверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась.
))))
Константин БалухтаДорогая извини, не дописал слово не подвела. Всё из-за спешки объяснится в своих чувствах.
Амалия Сирин ИсраиловаКонстантин,Добрый день!Вы как всегда радуете🤗
Константин БалухтаДо чего же мне твоё творчество любо, Дорогая Валюша! Бесконечно тебя люблю!!!
Константин БалухтаТиночка, я бесконечно тебя уважаю! Люблю!
Двенадцать струн🤫😂🫣 да е-мое...не всегда... 😂
Константин БалухтаАмалия, ты меня не подвел - пышешь умом и талантом!!!
Влад56Ага... 5... После 23.00, надо не спать, а идти на кухню жрать?
🕚😋🌭🍕🍰🥛
Константин БалухтаТочно,Володя!
Влад56Или, куда в другое место, кольнёт
(_!_)📌
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
Амалия Сирин ИсраиловаГлавное,что объединяет нас всех,- это необходимость очищения сердца и борьбы с эго(нафсом).
Это я в...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг