Место для рекламы

«Самое любимое объяснение, которое нравится нашей российской женщине: "Я без тебя не могу прожить". Это ужас!»

Мы спрашивали у женщин: какое объяснение в любви вам больше всего нравится? Варианты были такие: «такой красивой, как ты, я еще не видел», «я без тебя не могу прожить» и третье «давай вместе тянуть лямку жизни». Самое любимое объяснение, которое нравится нашей российской женщине: «Я без тебя не могу прожить». Но так объясняются только алкоголики! Те, кому нравится объяснение «такой красивой, как ты, я никогда не видел», не слышат, что так может объясняться в любви только бабник. Я постоянно повторяю это на своих семинарах. И уже наши воспитанницы, как услышат такие объяснения, убегают от таких ухажеров. В этих объяснениях тоже многое понятно и видно будущее.

А вот настоящее объяснение в любви, послушайте, женщины: «Ты умная, надежная, и я тоже готов тебе помочь. Я реально смотрю на жизнь. В жизни бывают и трудности». «Веселья час и боль разлуки хочу делить с тобой всегда». Знаете эту песню? Улавливаете разницу между «хочу делить» и «готов делить»? Вот то, чего я как раз хочу: чтоб вы научились слышать и видеть разницу. «Хочу» — это значит, что мы на равных. А «готов» — это значит, что я делаю одолжение.

Вообще, когда человек о себе всегда говорит три-четыре фразы — на него можно рассчитывать. А когда появится психологический опыт, то по внешнему виду, по позе, по двум-трем движениям вы увидите и прошлое, и будущее любого человека. Зачем вам проблемы? Займитесь пока только сексом, коль выросли, но не создавайте семью, если не готовы к этому. Не устаю я это повторять и студентам, и другим незрелым людям.

В общем, я не говорю о любви тем, кому пока еще рано: вы никого не можете развить, следовательно, вы никого не можете любить.

Опубликовала    14 сен 2016
9 комментариев
  • Г
    Галу
    7 лет назад
    я бы с таким человеком не смогла жить...который всех учит кого любить и кого выбирать...это ненормально...
    бойтесь того,кто скажет-я знаю как надо...
  • Аватар Ляля Калмыкова
    Галу
    7 лет назад
    Он психолог и даёт советы. А слушать или нет, это личное дело каждого. Есть те, которые никого не слушают, так как считают только своё мнение верным.
    Есть те которые слушают всех. А есть те, которые из всего подчерпывают только необходимое для себя.
  • Г
    Галу
    7 лет назад
    ну да...когда тебя учат как признаются в любви и что делать...тогда надо постоянно бегать к психологу, чтобы дальше жить...а то вдруг что-то не так?
    наверно проще включить свой разус ,голову и сердце,чтобы самим разобраться без зависимости постоянно искать психолога на каждом шагу...
  • Аватар Ляля Калмыкова
    Галу
    7 лет назад
    Мне по-работе приходится бывать на достаточно большом количестве семинаров и тренингов, психологических в том числе. Есть нужные и полезные, есть так себе, но каждый чему-то учит... Не нужно бояться учиться и узнавать что-то новое.
    Чужой опыт наталкивает на свои новые мысли, помогает минимизировать свои возможные ошибки… И изучать его стоит хотя бы ради этого. А в себе разбираться придётся только самому, в любом случае специалист может только направить.
  • Ну это если есть желание разбираться, опять же..
  • Г
    Галу Ляля Калмыкова
    7 лет назад
    я видела зависимых людей от психологов...это как религиозные зависимые...тем более эти занятия и помощь не бесплатные...моя знакомая за каждое посещение платила 5 $...и по любому вопросу не могла уже без психолога...я не говорю, что надо бояться и не нужно учиться...мы всю жизнь учимся жить...но каждый по своему...поэтому с опаской отношуть к тем просвитителям,которые утверждают, что знают как надо...

Похожие цитаты

Не мстите людям никогда,
Им жизнь подаст сюрприз на блюде.
У тех, кто предал, будет так —
Что заслужили, то и будет!
У вас все будет хорошо.
Отбросьте злость, забудьте ссоры.
Их поезд в принципе ушел,
У вас билет на новый скорый.
В вагон входите. В добрый путь.
Они итак свое получат.
Им ни за что вас не вернуть.
А им судьба представит случай,
Чтоб в нужный день и в нужный час
Они раскаялись в измене.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Мазина  14 сен 2014

Попробуйте в течение двадцати четырёх часов принимать всё, что бы ни случилось. Кто-то вас обидел — примите это, никак не реагируя, и наблюдайте, что происходит. Внезапно вы почувствуете поток энергии, которой никогда раньше не чувствовали. Когда кто-то вас оскорбляет, обычно вы чувствуете слабость, вы теряете спокойствие и начинаете думать, как бы отомстить. Этот человек подцепил вас на крючок, и теперь вы будете описывать круги. Дни, ночи, месяцы, целые годы вы не сможете спать, вам будут снит…

© Ошо 1013
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  19 июн 2016

Я люблю его... или хочу?

Если у вас учащённо бьётся сердце, потеют ладони при виде человека, вы готовы на самые безумные поступки ради него — то это, скорее всего, невротическое расстройство, истерия «подайте мне его»… Не надо путать любовь и страсть. Это точно ненадолго. Потому что страсть — это пожар, который быстро сжигает силы организма. И у человека срабатывает инстинкт самосохранения — он успокаивается, чтобы выжить.
Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Причём для того, чтобы любить кого-то, надо сначала полюбить себя. Ведь если вы себя не любите, значит, вы — недостойный, второй сорт, а второй сорт любимому человеку не подсовывают.

Опубликовала  пиктограмма женщиныYarshe  29 июл 2016