Место для рекламы

Лучшая молитва

Однажды вечером, возвращаясь с базара, бедный фермер не обнаружил у себя молитвенника. Случилось так, что колесо его телеги сломалось прямо посреди леса, и он очень огорчился, что этот день придется прожить без молитвы.

Поэтому он придумал новую молитву:

— Господи, сегодня я совершил глупейший поступок. Утром я вышел из дому без своего молитвенника, а память у меня такая плохая, что я ничего не могу вспомнить. Поэтому я решил сделать так: я пять раз очень медленно прочту алфавит. Я прочту его тому, кто знает все известные молитвы, кто способен сложить буквы так, чтобы получилась молитва.

И сказал Господь ангелам:

— Из всех молитв, что я слышал от фермера, эта, несомненно, самая лучшая. Ибо в этот раз она шла из самого его сердца — искреннего и открытого.

Опубликовал(а)    15 июн 2011
4 комментария

Похожие цитаты

СЕКРЕТ

Я заболела и пришла к врачу,
А он сказал: «Такие раны не лечу!»
Поникла я, и мною овладел испуг…
А доктор, тон сменив свой вдруг,
Видимо меня немножко пожалел,
И чтоб никто подслушать не сумел,
Он в сторону отвел меня подальше
И шепотом стал говорить без фальши:
«Один старинный дам тебе рецепт,
Но только это будет наш с тобой секрет!
Итак! Ты времени возьми немного,
Разбавь его слегка заметно грогом,
Добавь туда желаний большую горсть.
Не вздумай сыпать ненависть и злость!

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  16 окт 2012

Возле дороги, по которой в течение дня проходило достаточное количество машин, напротив друг друга стояли два дома. Дома были обитаемы, в них жили люди. В одном доме окно было всегда чистое, в нём отражался свет неба, солнца, свет луны и звёзд, белизна облаков. В другом доме окно выглядело довольно неприглядно. Оно было тусклое, пыльное, с потёками от дождя и со следами засохшей грязи от брызг колёс проезжавших мимо машин.

Два окна находились почти рядом, друг против друга, их разделяла только…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  18 июн 2013

"Святой" и бедная женщина

Жил когда-то один человек, который считал себя святым. Он очень любил поучать людей. В той же деревне жила одна бедная женщина. Каждый день человек ходил и упрекал женщину, что она редко в храме бывает, говорил, что она не любит Бога и попадет в ад.

Бедная женщина не могла изменить свой образ жизни, потому что ей приходилось много работать, что бы свести концы с концами. Но на неё произвели большое впечатление картины ужасного будущего, нарисованные мужчиной. Она плакала и молилась Господу, умо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  21 июн 2013