Место для рекламы

Я всегда пристально слежу за тем, как люди творчески осмысляют некоторые явления магии. Поэтому, я не могла пропустить премьеру российского фильма ужасов «Пиковая дама. Черный ритуал.»

Это было здорово! Я посмотрела классный атмосферный ужастик (а ужасы я обожаю с детства), но во время просмотра, кроме нахлынувших детских ощущений, вот на какую тему «оттолкнулось» мое сознание.

Сама пиковая дама.

Пиковая дама — как уникальное явление, формирующее русскую ментальность. Ведь реально, для нас, она гораздо больше, чем просто персонаж литературы или народного фольклора. Она часть нашей жизни — К ней обращались наши бабушки и мамы, она являлась чопорным светским дамам и юношам из революционных кружков, пугала советских пионеров и современных хейтеров, что шныряют на «спрашивай». Ее знают все. На данный момент — пиковая дама — это молодой, а поэтому, мощный эгрегор — призрак человеческих сообществ, который на протяжении нескольких столетий не дает исчезнуть магии на территории России.

Почему почему я называю пиковую даму «молодой»? Да потому, что она не так недавно появилась в магическом пространстве. Дело в том, что Магия как и все на земле эволюционирует. Многие символы и образы, ритуальной магии устаревают, постепенно теряя своё значение и силу, и в итоге исчезают, как канули в лету и больше не подлежат восстановлению многие языки человечества. Однако желание людей прорваться в те сферы, где начинают происходить вещи, непостижимые для разума, остановить невозможно. Поэтому рождается новый язык магии с новой символикой, новыми ритуалами.

Так однажды, великий русский поэт, создал и подарил людям еще один ключ к дверям «темного мира» — Пиковую Даму. Спасибо вам, Александр Сергеевич Пушкин

На самом деле, с точки зрения современной магии, образ пиковой дамы — это такая ловушка для сознания, можно сказать триггер, который во время ритуального действа разворачивает человека навстречу своей «темной стороне» — своим самым глубинным страхам, тайным желаниям, роковым страстям. Из их плена человеку порой очень сложно выбраться — жизнь «летит под откос», начинают преследовать смерти и разрушения, в общем, полный набор для прикольного хоррора.

Это я не специально кошмарю :) не отговариваю баловаться ритуалами :) на самом деле для одних сеанс связи с пиковой дамой может пройти даже продуктивно, а у других может и вовсе не получиться.
Но если вы человек с тонкой психической организацией и решились на «контакт» — имейте при себе средства магической контрацепции :)

Опубликовал(а)    21 июн 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

…Мысли простого человека, соединенные с множеством таких же устремленных — МОГУТ ИЗМЕНИТЬ ВЕСЬ МИР.
осознай, что помочь себе и всей планете можешь только ты САМ, и никто другой…

Опубликовал(а)  Аня Сологубова  23 мая 2016

… дождь имеет свойство целовать твое лицо, когда ты закрываешь глаза и поднимаешь его к небу…

Опубликовал(а)  Аня Сологубова  03 июн 2016

Когда ты круто манипулируешь людьми, помни: возможно ты только инструмент…

Опубликовал(а)  Аня Сологубова  07 июн 2016