Есть такая история: один человек спасает другого из огромной глубокой лужи. Спасает с риском для собственной жизни. И вот они оба лежат у края этой лужи, тяжело дышат: устали. Наконец спасённый спрашивает: - Ты что?! - Как что? Я тебя спас! - Дурак! Я там живу… Я там живу… Обидно.
PS: Не пытайтесь менять людей, если они этого сами не хотят. Все наши усилия будут тщетны.
Книга, которую прочитали тысяча разных людей, — это тысяча разных книг.
В детстве я как-то спросил отца: «Существует ли Бог?» Его ответ был для меня открытием. «Для неверующего — нет, для верующего — да!»
Пусть надежда — обман, но он дает возможность жить и любить прекрасное. Без надежды нет человека.
Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться одному. Это не значит быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой. Человек, скучающий от одиночества, находится в опасности с нравственной точки зрения.
«Слова, слова, слова» — в реальной жизни это чаще всего вода, и только изредка и на короткое время мы можем наблюдать полное совпадение слова и жеста, слова и дела, слова и смысла.
Вирджиния Отправная точка - это конкретная ситуация. Верно, мозги включать надо и крепко продумывать будущее,...
Alle Welt И в бизнесе тоже.)
Vanch по совету Христа всегда надо начинать с себя ))
Татьяна Романова ТаРо Спасибочки Константи н !
Вирджиния Правда! Даже не оглядываюсь на то, что осталось в прошлом. Всё оставляла на попечение Божье. Он лу...
Nadia Foman "Мотивация к действию" - ненависть к врагу, в условиях военного времени, мотивирует к победе.
Ханкин Евгений Самолюбование заедает ночами....)
Владимир Кафанов То, что написано противным голосом, нравится только противникам без слуха)
ветошь сумневаюсь что-то , вы , полагаю , уже бабуся и вам , наверное , завидно , тот , кому ещё есть на чт...
Alle Welt Правда же? 😳
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
жизнь
любовь
люди
стихи
душа
сердце
ирония
юмор
мысли
мир
красота
афоризмы
выбор
стихотворение
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Надежда Плавская
Мила Наумова
Вирджиния