Место для рекламы

Образ ведьмы заметный и противоречивый. Христианская культура веками добавляла негативные оттенки, очерняя ведьм, формируя страхи и негативные реакции даже на произнесенное слово ВЕДЬМА. Славянские предки вкладывали совсем другой смысл в это слово. Дословно ведьма — ведающая мать. Так называли любую женщину, достигшую определенного уровня развития. Женщины постоянно живут на грани миров, даже не осознавая этого. Им достаточно смотреть, чтобы видеть. Достаточно слушать, чтобы слышать…
Не смотря на природную предрасположенность к магическим способностям, не все становятся ведьмами. В наше время очень часто их активность уходит в дела семейные, в творчество и карьеру. Обычная активная жизнь среди людей, не исключает развития в магической сфере. Магические искры во взгляде, сверхчеловеческая мудрость, просвечивающая даже за пустой болтовней и мистическое спокойствие в её присутствие. Вот некоторые признаки современных ведьм, даже тех, кто пока сам себя так не называет. Ведьм давно перестали преследовать. Их больше не сжигают на кострах и даже не выгоняют с работы, за проявления сверх способностей. Ведьмы ходят среди нас, они есть среди женщин хорошо знакомых и даже родных. Их сила огромна, но не всегда подчиняется им. Будьте осторожнее с той, кто рядом сейчас, прислушайтесь к её словам и никогда не обижайте. Она может разрушить ваш мир, даже не заметив этого.

Опубликовал(а)    03 июн 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

Ведьма сегодня — это не бабка с травками и метлой! Ведьма сегодня — это женщина которая хорошо знает разработки генетиков! Анализирует экономику и финансы мировой индустрии. Это та, которая работает в лабораториях и исследует травы и коренья и делает из них эликсир молодости. Это биохимические разработки для продления жизни оболочки. Это техники и тренинги мозга по самым современным разработкам. Интернет, реклама, мода и искусство, театр и культура, музыка и история — все подвластно современной ведьме… Сегодня ведьма обновила все древние и сакральные знания и с успехом их юзает в бизнесе — ведьма богата, в здоровье — ведьма молода и красива, в любви — рядом с ведьмой молодость и сила, в работе и семье — у ведьмы всегда и все в ёлочку;)

Опубликовал(а)  Аня Сологубова  25 мая 2016

В какую бы отвратительную историю вы бы не вляпались, а вляпались так тем более, старайтесь не обвинять в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д.
…В тот момент, когда вы перекладываете вину на что-то или кого-то, ваша собственная возможность что-нибудь изменить становится равна нулю.

Опубликовал(а)  Аня Сологубова  25 мая 2016

Наш мир наполнен магией, а многие процессы, происходящие в нем, лишь следствие явлений, имеющих место в ином порядке. Понимание этих процессов, взаимодействие с ними позволяет оказывать влияние на наш мир. Поэтому неудивительным является то, что ведьмы, маги и колдуны оказываются успешней обычных людей, живущих в рамках системы и не видящих истинной картины происходящего.

Хорошо отражает это персонаж Луи из кинофильма «Интервью с вампиром». Обладая силой бессмертия, он идет сквозь поток времени…

Опубликовал(а)  Аня Сологубова  02 июн 2016