Место для рекламы

Израиль начал праздновать День Победы шествием ветеранов

цитата как реакция на #888414

С георгиевскими ленточками на лацканах пиджаков сотни воинов Великой Отечественной, бывших блокадников Ленинграда, узников концлагерей и гетто с орденами и медалям прошли по центральной улице Герцль города Хайфа.

Северный город Хайфа первым в Израиле отметил День Победы праздничным шествием ветеранов и акцией «Бессмертный полк», к которой в нынешнем году готовятся присоединиться полтора десятка населенных пунктов еврейского государства.

Сотни воинов Великой Отечественной, бывших блокадников Ленинграда, узников концлагерей и гетто с орденами и медалям, многие — с георгиевскими ленточками на лацканах пиджаков прошли по центральной улице Герцль. В одном строю с ними маршировал «Бессмертный полк»: потомки победителей несли в руках фотографии отцов и дедов, не доживших до 71-й годовщины Победы.

«Без этой Победы не было бы Израиля, не было бы здесь еврейского государства. Поэтому мне кажется, что День Победы должен быть не просто еще одним из праздников, а одним из главных праздников нашей страны, которая была создана из пепла Катастрофы и Великой Отечественной войны», — сказала депутат израильского парламента Ксения Светлова.

В колонны, над которыми реяли флаги Израиля, России, красные знамена Победы, вливались политики, дипломаты, военные, школьники и рядовые горожане. Хайфский парад, который проводится с 2004 года, считается одним из самых массовых в Израиле и за пределами бывшего СССР. В мэрии сказали, что в прошлом году в нем приняли участие около десяти тысяч человек.

В Израиле, где живут не менее десяти тысяч участников Великой Отечественной и миллионы потомков фронтовиков, День Победы празднуют на государственном уровне при поддержке и участии центральных и местных властей. Как и в России, его отмечают 9 мая, но торжества часто назначают на соседние дни.

В 2014 году израильтяне впервые присоединились к акции «Бессмертный полк». «В прошлом году у нас было два таких мероприятия, в этом есть 14 городов, которые изъявили желание принять участие», — сказал РИА Новости координатор проекта в Израиле Натан Гринберг.

видео как бонус: http://rutv.ru/brand/show/episode/386858

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  07 мая 2016
17 комментариев
  • Аватар Маски
    7 лет назад
    Вообще..не представляете как у меня все внутри бушевало,когда я прочла эту статью...черт возьми,ну блин.как так можно...люди не живут в России,ни хрена не знают,не ведают,но с умным видом глаголют гадости. Выплескивают своё дерьмо на всех. Ну видит Бог,я вообще спокойный человек.Но здесь и меня разобрало. Приезжай,поживи,узнай чем дышат простые люди,как они живут,что думают,тогда и пиши. А на стене что у себя пишут,тушите свет((( И где только злоба у них эта помещается.
  • Маски, это информационная война... А на войне, как на войне. Наше оружие - правда. Правда сильнее лжи, посему победа будет за нами!
  • Аватар MMV
    Маски
    7 лет назад
    Там дикая злоба, нечеловеческая! Она в "прениях" с Гугуце уже на мат перешла.
  • Аватар Маски
    MMV
    7 лет назад
    Не знаю....мне это не понять.Война войной. Ну ё-моё.....чего ж так злиться, не понимаю......к чему такая ненависть к другим,в частности к другой стране,где ты не был,ни жил,с людьми не общался. Может быть действительно верно вот это...мне так кажется что так и есть #884303
  • АЗ
    Арина Забавина MMV
    7 лет назад
    Довольно таки противно и смешно видеть скорбь по жертвам Холокоста, исходящую от русофобов, антисоветчиков и бандеровцев. Клоунада, что тут скажешь!
  • Аватар Идите на
    Маски
    7 лет назад
    Если статья о деятельности в Израиле НКО Israel Supports Ukraine и её главаря Мордехая-Болтовского с со товарищем Исраэля Штейнберга вы считаете "поклёпом на дыхание простых людей"то опровергайте. Не исходи в "бушующей огнём в груди",а докажи нам всем обратное..То,что звучат такие призывы от Подобных мордехаймов и исраэлевцев(к расправе над участниками" Бессмертного полка")-это ФАКТ.. И то,что им все эти угрозы и призывы к расправе сходят с рук тоже-ФАКТ..
  • Аватар Маски
    Идите на
    7 лет назад
    Нет,не та статья.
  • Аватар Идите на
    Маски
    7 лет назад
    если статья
  • Аватар Ангария
    7 лет назад
    Арина, извини что влезла. Не сочти за провокацию.
  • Нет никакой провокации, ты о чём? Делишься своей болью и бедой, я могу лишь от души посочувствовать... Вытянуть сына из лап этой политической либерастской секты будет не так-то просто, но ничего невозможного нет. Вспомни, в начале 90-х мы сами были юными и глупыми, и тоже клюнули на эту развесистую прозападную клюкву и горячо приветствовали пресловутую перестройку и гласность, и лишь пройдя через горнило лихих 90-х, поняли, что нас банально развели, разрушив нашу Родину и ввергнув в хаос.
  • Что можно посоветовать? Максимум терпения и такта. Расскажи сыну про младореформаторов, про дефолт, про беспредел на постсоветском пространстве в конце 80-х и далее до конца 90-х годов. Про Вьетнам расскажи, про Гренаду, про "экономических убийц". Про Югославию, Ливию, Ирак, Сирию, наконец Украину, находящуюся полностью под внешним управлением и объявившую нацистских преступников национальными героями. Беседуй, но ненавязчиво. Просто разъясняй. Задавай вопросы - пусть думает.
  • Очень надеюсь, что этот пропагандистский угар выветрится у него из головы. Если он хочет жить в независимой и мирной стране, конечно.
  • Я привела ему примеры про все эти страны. Но онначитался в инете не пойми что. И у него на этот счет другое мнение.
  • Аватар Ангария
    7 лет назад
    Вчера с пеной у рта доказывал все величие обамы и низость Путина. Я в шоке до сих пор. И праздник 9 мая он воспринимает как издевку над ветеранами. Хотя мы ему другое внушали. Инет сделал свое дело. Всю инфу он взял из инета........
  • Аватар Ангария
    7 лет назад
    Мой сын подвергся этой промывке мозгов..... С его слов америка супер, а Россия в правлении Путина дерьмо.

Похожие цитаты

памяти тех военных лет, низкий поклон.............

Их почти не осталось — ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ…
Той далекой и сильной СОВЕТСКОЙ СТРАНЫ…
Но ворвалась в их юность… Не спросившись война…
Кто дошел до Победы… Ну, а кто-то оставил у могил имена…
Как врага побеждали, знали сами и БОГ…
Сапоги истоптали километры дорог…
И поверь, не однажды, смерть смотрела в лицо…
И в руке замирало от гранаты кольцо…
Знаем Н Е понаслышке, о той страшной беде…
От отцов и от дедов о великой войне…
Вы все в памяти нашей ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ…
Той далекой и сильной… той СОВЕТСКОЙ страны.
Тихо голову склоним… Просто все помолчим…
За ПОБЕДУ спасибо, вам любимым, родным…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  06 мая 2013

Давай, девятого, помянем их,
Кого сегодня нет уже в живых…
Кто так и не вернулся в сорок пятом,
Оставшись в нашей памяти солдатом…
И тех, вернулся кто, но вскорости ушёл —
На свете том пристанище нашел…
Виной всему — жестокая война,
Дающая посмертно ордена,
Изранившая души и тела,
Принесшая живому столько зла!!!
Защитники! Вас свято будем чтить,
И годы страшные те в памяти хранить,
Ведь благодарные потомки и страна
Своих героев не забудут имена!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  08 мая 2013

в Украине предлагают отменить день ПОБЕДЫ!!!

Не знал мой дед, да и отец не знал,
когда на фронте с нечистью сражались.
Что те, кто в страшной битве побеждал,
огонь и дым, кто видел, тех пожарищ…
вдруг станут неугодны, как враги,
что костью в горле будут для кого-то.
И как потом сказать- «Не сберегли»
мы память страшных лет… А где-то кто-то,
решил, что надо праздник отменить,
что не было ПОБЕДЫ и Берлина.
Что нам не немцы, всем, мешали жить…
что не было блокады страшной, длинной…
И вдовы не рыдали над листком
и матери детей не хоронили,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  28 мар 2014