В детстве я убегал от девчонок, им нравился пухлый розовощёкий мальчишка, не всегда успевающий от них убежать… В юности и молодости наступила моя очередь — за девчонками гоняться! Сейчас я вроде не толстый, ещё довольно свеж… и всё же — иногда убегаю…
И часто в алкогольном кураже
Я бегаю за девками еще,
Но только очень медленно уже.
(Игорь Губерман)