Место для рекламы

Любовь от недостатка и любовь от избытка

Любовь от недостатка и любовь от избытка не сложно различить.

В первом случае вы много скучаете по тому, кого любите, хотите, чтобы он чаще был рядом и без него чувствуете себя не цельным, а жизнь ощущаете менее счастливой. Хотите добиться, обладать, не отпускать. Боитесь потерять. Это попадание в ощущение, когда вам чего-то или кого-то не хватает, а любимый человек — это как раз тот недостающий элемент.

Любовь от недостатка — это не плохо и не хорошо. Это замечательное состояние, которое помогает понять, чего именно вам в жизни не хватает, и научиться это восполнять. Вставлять на место недостающие части мозаики. Опытом, своими ресурсами, отношениями, созерцанием. Становиться более цельным.

Все, что показывает нам наш недостаток, может быть целительным, если не тонуть в стыде и не прятать свои раны, а рассматривать их пристально и лечить бережно. И в этом процессе можно постепенно и осознанно работать с собой. Шаг за шагом. Это внушает много оптимизма. И это путь конечен.

Любовь от избытка совсем другая. Она приносит радость, ибо вы любите кого-то вне зависимости от того, рядом он или нет. Вне зависимости от того, отвечает он вам или нет. Вы просто любите и радуетесь, что существование другого человека пробуждает внутри вас источник, питающий все окружающее. Такая любовь — это большое счастье и благословение. Она не лучше и не хуже остального. Она другая. Она течет наружу, ничего не требует и только хочет отдавать. Отдавать не из последнего. Отдавать не в надежде на получение чего-то взамен. Отдавать потому, что это естественная потребность и удовольствие.

Этой любви невозможно добиться. К ней необязательно стремиться. Её невозможно выстрадать или заслужить. Её невозможно изобразить или подделать. Те, кто пытаются отдавать от недостатка, всегда опустошаются и становятся жертвами, думая, что любовь приносит боль.

Она приходит естественным образом, когда заполняются все недостатки. Она лежит в основе всего и проявляется, когда исчезает лишнее. Она лежит под любым камнем. Она случается.

Опубликовала    19 мар 2016
2 комментария

Похожие цитаты

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

Опубликовала  пиктограмма женщиныПРОдуманнаЯ STERVA  25 янв 2012

Вряд ли твоя собака когда-нибудь встанет на задние лапы, сбегает за пивом, да еще и сдачу принесет. Ты не ждешь от нее подобных подвигов, а принимаешь пса таким, какой он есть. Поступай так же и с людьми. Прекрати мечтать о том, чтобы у твоей жены было тело Скарлетт Йоханссон. И не делай трагедии из того, что твои дети подожгли ресторан, в который вы пошли отобедать, — в конце концов, это всего лишь дети. Сниженные ожидания помогут тебе меньше критиковать и больше ценить окружающих. А это в свою очередь даст тем, кого ты любишь, свободу быть самими собой и чувствовать себя комфортно в твоей компании. Так ты развернешь мнение окружающих в свою сторону и сможешь стать для них таким же удивительным и потрясающим, каким тебя считает твоя собака.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаринаД  05 окт 2012

Как не форсировать отношения с мужчиной? Пускай мужчина сам предлагает. Пускай он предлагает встретиться ещё раз, предлагает программу свиданий, секс, пускай он предлагает переехать к вам или к нему, пускай он захочет остаться ночевать, пускай он звонит. А вы обычно соглашаетесь, а реже — нет. Практически всю инициативу можно отдать мужчине, и тогда вы практически гарантированно избавите себя от очень грубой ошибки — чрезмерной скорости развития отношений.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  10 апр 2013