Для меня бог это всё то, что со мной происходит …
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и дальше будет,
За всех родных, живущих на земле,
За тех, кто раньше жил,
И тех, кто в будущем прибудет …
Для меня бог это всё то, что со мной происходит …
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и дальше будет,
За всех родных, живущих на земле,
За тех, кто раньше жил,
И тех, кто в будущем прибудет …
Одинокие люди, одинокие души,
Где-то бродят по свету друг друга, не зная,
И живут, и страдают, и любят кого-то,
Держат за руки тех, кто им вовсе не нужен.
И идут вслед за кем-то, совсем не за этим,
Рядом с тем, кто случайный им в жизни попутчик,
Говорят им слова, обнимают за плечи,
Может, стерпится-слюбится? Кто его знает.
И разводит судьба тех, кто вместе быть должен,
И в том нет их вины, что всё так происходит,
Просто жизнь развела их дороги навечно,
Просто выпало так, что они разминулись,
Непросто в жизни честным быть,
Непросто не кривить душою,
Непросто правду говорить,
Неправду, оставляя за чертою.
Непросто слабого любить,
Непросто не прогнуться перед сильною рукою,
Непросто участь проявить
С бедою встретившись чужою.
Непросто никому не мстить,
Когда смеются над тобою,
Непросто недруга простить
И друга защитить своей спиною.
Да, непростая штука жизнь
В ней всякого намешано с лихвою,
Все у бога чего-то просят: больной просит здоровья, нищий просит воды и хлеба, бедный просит богатства, богатый просит сохранить нажитое, и только мудрый благодарит за то, что имеет.
Говорят, что время лечит,
Что затягивает раны,
Почему тогда на сердце
Не рассасываются шрамы?
Не проходит боль бесследно,
Никуда не исчезает,
Просто сердце постепенно
К этой боли привыкает.
Пусть не сразу, не мгновенно,
Она всё же затихает,
Только память неизменно
В прошлое нас возвращает.
Нет, не лечит время раны,
Разве к горю привыкают?
Депрессия — это когда до хрена свободного времени и завышенная самооценка …
MagistikaСписок книг, две цитаты из публикации в которых, увы, не найдены:
📚Алиса в Стране Чудес (пер. Бо...
svetlo-seryiПочему платан, в Азии это всегда чинара?))
PLutоvkАчеловек скоро разучится самостоятельно думать.
"думать" за него будут интернет и нейросети.
svetlo-seryiУ дураков первое впечатление всегда в точку, ибо оно у них, одно единственное))
svetlo-seryiЭто точно, дурость она всегда разухабистая))
MagistikaПо поводу Источника для обеих цитат из публикации:
1. Цитата нашлась в посторонней книге: Сесилия...
PLutоvkАмне тоже очень нравится.
я эту фразу часто цитирую.
svetlo-seryiНекоторым савраскам, действительно семь верст не круг.
Ехал домой, остановился передохнуть, ем м...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Альбина ЛюбимаяБольно очень, Ленусь может когда-нибудь эта война и закончится, но след от неё не уйдёт ни за что(((
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг