Место для рекламы

Вместе

Если воспринимать семью как совместное творчество, то как-то сразу понимаешь, что никому не нужно ни командовать, ни подчиняться. Советы не воспринимаешь в штыки, а ошибки не считаешь роковыми. Творчество — это процесс свободных, вдохновенных людей, находящихся рядом во имя общей любви, это возможность что-то сделать вместе, преодолеть, отыскать и лучше узнать друг друга.

В творчестве нет лучших и худших, там нет соперников, а все слова и поступки обращены на пользу. Там нет злого умысла, нет злорадства. А главное — истинное творчество не признаёт стереотипов. И если кто-то, начитавшись «специальной литературы» от которой больше вреда чем пользы, уже ожидает краха своей семьи через три года из-за угасания страсти и исчезновения разнообразия, поверил в это — их искренне жаль.

Настоящие творцы знают — воображение не имеет границ, и душа — неисчерпаема. Жизнь даёт нам так много задач, что в них можно окунуться с головой. А красота решений зависит только от нас. Участие в воспитании детей занимает столько времени, что любого времени кажется мало. Строительство и обустройство общего гнезда требует столько сил и энергии, что скучать не приходиться…

Надо лишь всё это хотеть. Питая истинные чувства друг к другу, интерес к познанию и тягу к творчеству.

Опубликовал    11 окт 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Не живите ради детей!

Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно… Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания! Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное.

Мама вырастила Ваню одна. Так и не вышла замуж, вкладывала все в сына, купила ему квартиру, оплатила университет. Он стал замечательным мужчиной, успешным. Вот только ему уже пятьдесят. Он никогда не был женат…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  06 янв 2014

А моя ли это половинка?

Во времена семейных бурь, а то и просто лёгкой непогоды, нет-нет да и задумаешься: «А моя ли это половинка? Моя ли судьба?» Во время влюблённости мы бесконечно уверенны в правильности выбора, но проходит время и… оказывается всё не так уж безоблачно. Выясняется, что Она бывает ворчлива, а Он не так уж заботлив. Она больше не спешит удивлять его новыми экзотическими блюдами, а Он не торопится с работы домой. Она больше не смотрит на него с восторгом, а Он посмел взглянуть на другую. Она транжира,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  07 янв 2014

Если в семье все статично, ничего не меняется, ничего не пытаются лучше делать, такой брак — это брак по нижним центрам. Семь лет, и он разваливается. Почему? Потому, что если брак не совершенствовать, он через семь лет обязательно развалится, даже если вначале была жуткая страсть, жуткое влечение друг к другу, и что-то такое сверхъестественное…
Брак предназначен к тому, чтобы сублимировать отношения, делать их лучше, поднимать на новый уровень. Если этого нету, тогда он разваливается. То есть нужен апгрейд.
Нужен постоянный апгрейд. Если вы работаете как профессионал, вам постоянно приходится повышать квалификацию, доучиваться, или проходить какие-то курсы, верно?
А когда мы в семье катаем схемы, которые устарели еще в прошлом веке, и думаем: «Чего ж у нас семья не ладится, чего ж у нас отношения как-то не строятся?» А потому что невозможно. Мир с бешеной скоростью меняется. Очень быстро меняется.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  28 фев 2015