Место для рекламы

"Моя ты хорошая!.."

Он попал в больницу после автомобильной аварии. Возвращался на недавно приобретенной иномарке из аэропорта «Горный» (это в Туре, Эвенкия — авт,), машина буквально летела над трассой. И вдруг переднее колесо на полной скорости пошло «на выстрел». Он пробил головой лобовое стекло, ласточкой вылетел на обочину и потерял сознание. Машина всмятку, сам не лучше: нога сломана в нескольких местах, одна рука не работает, ребра полопались, ухо на «ниточке»…
И вот лежит на спине, не пошевелиться, ни в полную силу вздохнуть.
— Какая машина была! — стонет он не то от не оставляющей его боли (к переломанной ноге для вытяжки подвешен груз), не то от жалости к загубленной технике. За ним ухаживает жена, невысокая, неспешная в разговоре и походке. Она не отходит от него ни на шаг с того дня, как ее шелапутный муж попал в больницу. Вроде нянечки при нем, но куда заботливее и терпеливее.
— Не пе-ре-живай, — врастяжку говорит она. — «Оку» купим.
— Да на … ее, «Оку» эту, — одновременно стонет и смеется он. — Когда в нее сядешь, уши наружу.
Тут он вспоминает про свое пришитое ухо.
-Ты скажи им, пусть чего-нибудь сделают с ухом, мокрит все время.
Жена поднимается со стула, отставляет в сторону какое-рукоделие и идет за медсестрой.
Начинается обход. В палату входит группа медиков, все в белом как ангелы: заведующий отделением, старшая медсестра, два врача, несколько медицинских сестер. Из нас троих в особом внимании на сегодня нуждается автопострадавший. Врач расспрашивает его об ощущениях.
— Все время болит, — жалуется он. — Когда меня в Красноярск-то отправят?
— Вот когда рана затянется, тогда и отправим, — терпеливо втолковывает ему врач.
— Так у меня же корка уже была, сорвали зачем-то, — раздраженно говорит страдалец. — Как специально.
— Это не та корка, это был струп. Надо немного подождать.
Обход следует дальше.
— Ну, если узнаю, что меня не везут в Красноярск только потому, что у больницы денег нет, я им покажу, — ругается он. — Я же им говорил, что готов ехать за свой счет. Так нет, держат.
Посмотрев немного телевизор, он начинает стонать и материться.
-Сходи, пусть поставят укол, — требует он у жены.
Та молча идет к медсестре. Возвращается, потом идет в магазин за продуктами. Уколотый муж в это время ненадолго засыпает. Просыпается, жена его кормит и поит. Потом он начинает размышлять, правильно его лечат здесь или неправильно. Удивительная особенность наших больных: они всегда знают о своих болезнях больше, чем врачи, как и о методах и способах их лечения. Остается только удивляться, для чего они тогда все же периодически укладываются в больницы?
Я прокапываюсь и ухожу домой.
На следующее утро застаю своего соседа громко храпящим после наркоза: ему что-то сделали с ногой, и теперь она, распухшая и оголенная как у какой-нибудь бесстыжей тетки, не просто лежит на жесткой больничной койке, а покоится на небольшой подставке. Из стопы в районе пятки торчит стержень, на котором крепится тросик. Все понятно — та же вытяжка грузом, только в другой позе.
Автострадалец спит недолго. Просыпается еще полупьяный от наркоза, жена — она как всегда рядом, смачивает его губы минералкой. Неожиданно он перехватывает эту натруженную руку и покрывает ее поцелуями. Мы, сопалатники, не веря своим ушам, слышим следующий страстный монолог, видимо, для связки перемежаемый ругательствами:
— Моя ты хорошая, мля, что бы я без тебя делал! — ворочая непослушным языком, бормочет он. — Вот только выздоровею, мля, все сделаю, чтобы ты у меня ни в чем не нуждалась, чтобы никогда не страдала.
Жена потрясенно молчит.
— Пяточки твои буду целовать! — продолжает мычать он. — Никому никогда тебя не уступлю, мля! Никого мне не надо, ты у меня, мля, одна.
— Да? А в Зе-лено-горске? — наконец приходит она в себя и смахивает вытекшую слезинку.
— Да кто тебе сказал, мля? — страстно булькотит он, как голубь на чердаке. — Никогда, никого и нигде. Клянусь, мля!
Остальные обитатели палаты делают вид, что ничего не слышат, хотя прекрасно понимают, что стали невольными свидетелями самого настоящего признания в любви. Пусть выраженного таким вот способом. Но — от чистого сердца. Хотелось плакать.
А он окончательно проснулся. И заканючил:
-Иди, пусть уколют. Болит, мля!
И она, любящая и любимая пошла мимо нас, высоко подняв голову…

Опубликовал    02 окт 2015
6 комментариев
  • Аватар Grazia_
    8 лет назад
    не читаю про аварии. ну невольно прочитала. интересно. заботливо. у меня муж быстро ездит. правда он хороший водитель и машина у него надежная. но я постоянно, куда бы мы с ним не поехали, особенно на трассах. говорю- ты меня пугаешь.. но меня улыбнула Зелёнка! у нас там друзья живут. мой оттуда. Заозёрный. а друзья и в Бородино и Зеленогорске остались. а какой там красивый Кан...я там все водоёмы знаю. Рыбное. красивая река в тайге. Александровка - огромное озеро. а в Ивановке святой источник
  • Аватар Марат Валеев
    Grazia_
    8 лет назад
    Не бывал в тех местах, но верю, что там все именно так. Сибирь же, у нас везде красота неописуемая!
  • Аватар Grazia_
    Марат Валеев
    8 лет назад
    а мне везде нравится. где бы я не была. особенно, если хорошо приняли) из наших мест мне больше всего ближе красноярское море. район Приморска и Манский плёс. место наичуднейшее. жаль платное и народу валом. правда там не поплаваешь. течение. пороги. но посидеть в воде -запросто!) мне, чтобы меня не унесло. как самой легкой. подружайки всегда пихают в трусы камни) мы дико смеемся) и с берега ржут. и ловят мои тапки)) честно
    http://divnoe-mesto.ru/wp-content/uploads/2013/10/nature6-930x619.jpg
  • Аватар Марат Валеев
    8 лет назад
    Ну, коли так, то пущай...

Похожие цитаты

Мне лавры Арсении покоя не дают. Тоже захотелось рассказ написать )) Вот только букаффф многа )) Не забивайте аффтара камнями, плиз!

— Спасибо, милый, всё тааак здорово! Прямо как раньше! Я уж почти и забыла, что так…- Она довольно потянулась, кажется, даже мурлыкнув. — Ну всё, я в душ, а тебе пора.
— Ты куда-то торопишься? — её слова почему-то больно задели его. Никогда раньше такого не было, всегда первым об уходе заговаривал он, а она тянула, сколько можно было, не могла оторваться от него, вжимаясь лицом в его плечо. Ему и самому каждое расставание было как ножом по сердцу, но… ждала жена, семья, обязательства… Хорошего п…

© МаРысь 116
Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРысь  23 ноя 2013

Рассказано девушкой из Германии.

Сегодня мне позвонил знакомый и поведал историю. В конце беседы добавил: «Запиши может, у тебя лучше получается» и положил трубку.
Услышаное меня тронуло и заинтересовало.
Дальше с его слов в корявом переводе.
«Я познакомился с ней когда мне было 18 лет. Милая девчушка, на год младше меня, совсем не глупая, симпатичная. Завязалась беседа на дне рождения общего друга под бокал вина на раздолбаном диване. Она спрашивала и рассказывала, порхала с глубоких тем на старые добрые шутки и было невозможн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕжик_в_тумане  12 янв 2014

Сашка

Я возвращалась домой затемно. Свет в подъезде как обычно не горел.
-Уроды, — выругалась я. Ну не лень же кому-то лампочки каждый день выкручивать. Подниматься пешком, на девятый этаж мне не улыбалось. Придется подниматься на лифте. При одной мысли о нем, меня чуть не стошнило. Брр! А что делать? Сегодня я сильно устала. На работе полный дурдом, беготня. Ноги, отваливаются! Я нажала кнопку лифта и стала ждать. Ожидание было недолгим. Освещенная кабинка лифта меня приятно удивила, пол был чист, н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарк-демон по вызову  24 окт 2015