Место для рекламы

Наша гордость!

Вчера, в четверг, случилось так, что поехал на электричке на дачу. До станции мне добираться не долго, всего 20 минут на часто идущем трамвае, день будний, поезда идут скучные и полупустые, час с небольшим чтения, 10 минут пешком и я на месте. К моему изумлению, вагон за вагоном подходили в платформе полностью загруженные пассажирами, ни одного свободного места, но и стоящих в тамбурах тоже не видно, как оказалось всё было заполнено туристами выезжавшими в бывшие пионерские лагеря с целью насладиться последними солнечными деньками. Питер не радовал прошедшим летом горожан хорошей погодой и совершенно правильно руководство наших школ решило вывести на природу подрастающее поколение.
Все школьники были в замечательном возрасте лет этак тринадцати или четырнадцати лет, говоря по-старому, уже большие пионеры или молодые комсомольцы. Хорошо одетые в дорогие спортивные костюмы, красивые рюкзаки, кроссовки, дорогие смартфоны, ухоженные лица и хорошие стрижки говорили о том, что эти пассажиры учатся в привилегированных учебных заведениях, да и сами тела и лица выглядели прекрасно. Боже мой, как они весело смеялись, с каким азартом играли в какие-то мне не известные игры, как было интересно наблюдать за их поведением. Пока проезжали последние станции в черте города в вагон входили разные люди в основном седые и плохо одетые пенсионеры, какой контраст они представляли собой, стоящие в проходах — ничего интересного.
Давно я не испытывал такого удовольствия, давно не находился в такой молодёжной среде. Вот она наша молодёжь, вот оно наше будущее, вот они подрастающие патриоты!
Но вот и моя станция, пора выходить. «Счастливого пути и большого Вам счастья» — сказал я молодым людям на прощание.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Орехов  11 сен 2015
40 комментариев
  • Аватар nivikon
    nivikon
    10 лет назад
    не знаю как все, а я вообще лет до 40 стеснялся сидеть в переполненном транспорте, ощущая себя 15летним, если более пожилые люди стояли.
  • Аватар Lucien
    Lucien
    10 лет назад
    Слав в мире давно пропагандируется культ ребёнка ,так что им везде у нас дорога и почётное
  • Г
    Галу
    10 лет назад
    вопрос- а кто виноват?
    ответ...подумайте...
    виноваты мы сами...
    воспитание это не только ради своих детей на все...
    это #814333
  • Аватар Парус
    Парус
    10 лет назад
    Есть такое правило: никогда не ругай дом, жену,детей. Ибо это ты всё сам - построил, выбрал, воспитал. Этот рассказ, скорее, укор родителям. Не смогли привить детям уважения к старшему поколению. Вот сижу и задумалась.
  • да, поезд ушел, а осадочек остался... неоднозначно... сейчас все на выживание, в том числе и в мелочах.. Кстати, в предыдущей Конституции ( СССР) декларировался приоритет государства над человеком ( т.е. все на благо всех, такая вселенская забота), сейчас в Конституции РФ первичен человек (вроде как - Я, и все вокруг для меня). Замечу, вроде... чтобы масло взбить - лапками в молоке самому молотить нужно... Так вот и подумаешь сто раз: учить дочку бальным танцам или самообороне и экономике...

Похожие публикации

Труднее всего...

Труднее всего в жизни найти человека, который ищет тебя.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Орехов  11 июл 2015

Влюблённый - дурак?

Когда человек влюблён, ему не нужна правда о любимой женщине, ему нужна любимая женщина.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Орехов  09 авг 2015

Влюблённые глаза.

Если неизменно глядеть на свою женщину влюблёнными глазами, она никогда не постареет и будет красивой всю жизнь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Орехов  24 авг 2015

Нет ничего страшнее...

Нет ничего страшнее человека, которому ничего не нужно, он для себя ничего не сделает и Вам жить не даст.

Из диспута о Святом Иосифе.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Орехов  24 июл 2016

Общий язык.

Найти общий язык можно только тогда, когда его ищут двое.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Орехов  03 дек 2015