Место для рекламы

Сильный, успешный человек — ролевая модель поколения. Будь сильным, борись. С волками жить — по-волчьи выть. Твоя правда, твоя борьба. И твоё бесконечное «я» звучит столь убедительно. И не говори, что мы живём как-то неправильно. Наше достопочтимое «я» вне критики.
Мы ведь знаем лучше. Мы всё знаем. Прекрасно разбираемся во всём, а особенно в том, кто виноват и что делать. Спроси у каждого — он ответит. Сотня доводов, тысяча обвинений. И крики «распни, распни его». Другого. Того, кого не способен принять.
Явись к нам Христос сегодня, его обвинили бы в излишнем пафосе. Назвали бы троллем. В век торжества насмешки как маскировки страха. Это даже не «Легенда о Великом Инквизиторе», а так, «мыльная» финтифлюшка в дневное время.
И лица одиноких людей, бредущих во тьму, самодовольны. Война сделала их уверенными в собственной правоте. «Бессмысленны против и за, просто что-то изменилось у тебя в глазах». Диалог невозможен.
Так комфортно маркировать врага. И так выгодно кормить трагедией. С утра до вечера. Вкусно? Потому что вы здесь, а они там.
А если есть какие сомнения, то отсечь их легко: вон, смотри — толпы виноватых, что убивают друг друга. А мы — ни при чём. Не виноватые мы. Мантра, повторяемая ежедневно.
Но все мы — при чём. Так каждый распял Христа, и каждый начал эту войну. Потому что вся эта бойня из-за катастрофической нехватки любви.

Опубликовала    09 авг 2015
6 комментариев
  • Г
    Галу
    8 лет назад
    Потому что вся эта бойня из-за катастрофической нехватки любви.
    -------------------------------------------------------
    любовь и человеческое равнодушие не одно и тоже
    каждый считает себя Христом в этом мире...
    но не каждый способен отдавать себя на пожертвование людям...
    гордыня и эгоизм ведет всегда к войне...
  • Аватар Бекки
    Галу
    8 лет назад
    Вы слишком большую смелость на себя взяли -отвечать за каждого) Лично я не считаю себя Христом. А любовь и равнодушие -действительно разные вещи, кто бы спорил)
  • Г
    Галу Бекки
    8 лет назад
    человек, который берет смелость рассуждать о вечном и о присущей слабости человечества...он уже приближен к образу Христа...это есть в каждом смертном...
  • Н
    НЕЗаратустра
    8 лет назад
    Один страшный человек как- то говорил :"Теперь господа народные представители, избранники трудящихся масс, снова возвращаются в первобытное состояние парламентских гусениц и приступают с новой энергией к пожиранию государственных запасов. Они лоснятся от жира и спокойно ничего не делают целых четыре года, пока опять пробьет час и из куколки вылупится ……масса всей душой будет лишь с теми, в ком она видит носителей больших идей, кому она может верить безусловно и неограниченно, в ком она видит
  • людей, до конца с фанатизмом борющихся за свои идеи.Мечтали о сохранении мира во всем мире, а кончили мировой войной."вот так- то написано почти 100 лет назад а словно одна сегодняшнем!!!!!!)))))разве не ужас!?)

Похожие цитаты

25 мая. У него завтра день рождения. Они договорились встретится в кафе.
26 мая. Он не пришёл.
27 мая. Он приехал днём. Она вышла к нему. Нервно закурила сигарету. Он что-то говорил, оправдывался. Она не слышала.
Прошло 2 месяца. Он ни разу не приехал.
Она сидела в кафе с подругой, пили вино. Подруга закурив очередную сигарету сказала: Ты знаешь, что он женился?
Она тихо спросила: Когда?
-26 мая.
Она позвала официанта и заказала водки.
Осень.За окном дождь. Зазвонил телефон.
-Да.-Ответила она.
-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныХадиша Хисматулина  24 апр 2011

Не сложно увидеть, когда мужчина любит женщину…

Он начинает относиться к ней, как к маленькой… Как-будто она его маленькое счастье, которое он с удовольствием положил бы в карман… и всегда носил с собой… такое маленькое прималенькое счастье…

Он называет свою женщину «маленькой»… Относится к ней, как к маленькой… Носит на руках, как маленькую… Целует в нос, как маленькую… Боится обидеть её, как маленькую… Слёзы утирает, как маленькой… теряется от её слез, как от слёз ребёнка… Дарит ей игрушки, как маленькой… Покупает ей конфеты и мороженое, как маленькой… Кормит с ложечки, как маленькую… Укрывает одеялом, как маленькую… Заботится как о маленькой, будто она пропадёт без него… Прощает ей всё на свете… как маленькой…

А потерять боится, как самое большое… и самое ценное…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  26 мар 2014

молитва о нем

я не хочу что бы моя каждая ночь, каждая молитва начиналась со слез, я не хочу что бы мое каждое безумно приятное воспоминание обрывалось болью в груди, я не хочу жалеть о том что я не сделала, но могла… я так хочу засыпать просто рядом, прижимаясь к нему, и что бы он так крепко обнимал, как он умеет, и ни каких проблем, и эти замечательные эмоции счастья… мне так хочется идти с ним держась за руки, и знать что я в безопасности, ведь с ним мне ничего не страшно, я так хочу с ним сходить на рыбалку, или побегать ну или в аквапарк, как хотели… я хочу с ним дурачится, хочу делать безумные поступки) ведь это так весело) как же я хочу поскорее его увидеть… такой родной… такой милый… Дай Бог, что бы все было хорошо, береги его Боженька, будь всегда с ним, не оставляй его, пусть он вернется живым и здоровым… Аминь…
ЛОЛИ

© Lovelife 8
Опубликовала  пиктограмма женщиныLovelife  21 мар 2015