Место для рекламы

Нельзя отдать то, чего у тебя нет...

Доброту, любовь к людям нельзя удержать внутри себя, если конечно в действительности обладаешь такими душевными качествами. Добрые люди испытывают естественную потребность отдавать, а не копить в себе и ждать подходящего, выгодного случая или отдавать по симпатии… Их доброта, любовь всегда кому-то нужна… и они это хорошо осознают, чувствуют, ощущают — конечно только в том случае, если это не напускная добродетель… Всего-то и нужно оглянуться вокруг и увидеть нуждающихся, бедных, обездоленных, сирот… Добряки нелицеприятны как Бог — для них нет обидчиков, врагов, они не вспоминают прежние обиды и всегда поступают по доброте своей, они не делят людей на плохих и хороших, не судят, не обсуждают чужие ошибки и проступки, даже если они были совершены по отношению к ним — своей любовью покрывают грехи обидчика…
Лично меня настораживают люди, которые позиционируют себя добрыми, любящими, душевными, но при этом не желают тратить силы и время на доброту, любовь, а с полным расточительством отдаются страданиям, нытью, жалостью к себе, привлекая таким образом внимание к своей персоне…
О таких людях говорят — «в тихом омуте…»
Иногда задаёшься вопросом, а действительно ли передо мной добрый и душевный человек… Ведь не отдают тогда, когда отдать-то нечего…

...может я ошибаюсь...но вот так... И совсем неважно в какого Бога ты веришь и какие храмы посещаешь, и посещаешь ли вообще, ведь для многих Бог в душе... Для добродетелей религия не нужна - нужна душа, способная проявлять все эти качества...

©
Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  17 фев 2015
8 комментариев

Похожие цитаты

Технология уничтожения.

Хотела сократить, но потом поняла, что будет потеряна логическая цепочка, каждое слово на своём месте и нет ничего лишнего...Оставила, как есть, от себя только добавила постскриптум.

Окно Овертона.

Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста?

Американский социолог Джозеф Овертон описал технологию того, как можно изменить отношение общества к вещам, которые раньше считались абсолютно неприемлемыми.
Возможно, после прочтения полностью изменится ваше представление о мире, в котором мы живем.

Согласно Окну Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует так называемое окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, отк…

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  28 апр 2014

Духовное Изнасилование!

Не верю тем, кто говорит, что только они — единственный путь к Богу и истина в последней инстанции… а всех кто имеет своё мнение, свою веру, свою истину запугивают муками ада. Это уже не проповедь, не благая весть и уж тем более не духовное просвещение… Это насилие!
А точнее — это Духовное Изнасилование!!!
Каждый человек имеет право выбора данное ему по рождению и у каждого свой Путь прихода к Богу, свои взаимоотношения с Ним, своя Истина, своя Вера!
Если кому-то не нравятся чужие убеждения, н…

© Irisha_ 336
Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  21 апр 2014

ЭТО НЕ ВОПРОС К УЧАСТНИКАМ САЙТА…ЭТО КРИК ДУШИ!!!

ПРОШУ НЕ ПОДАВАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ…
ПРОШУ НЕ МИНУСИТЬ ЦИТАТУ… ЛУЧШЕ ПРОЙДИТЕ МИМО…

Много дней наблюдаю за тем, что происходит в социальных сетях и какие страсти разгораются между участниками вокруг вопроса Украина — Россия. Люди милые, как же вы не понимаете что нас по-тихому втянули в межнациональный конфликт… И вы стали участниками противостояния в скрытой форме между русскими и украинцами, живущих в Украине. Игра политиков, как украинских, так и российских сыграла свою роль — в Украине вспыхнула гр…

© Irisha_ 336
Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  05 мая 2014