Мечтаю в старости сидеть в кресле-качалке,
куря сигаретку и попивая хорошее дорогое
винишко, смотреть на мои плантации, на которых работают мои рабы-внуки,
приехавшие к бабуле на лето.
Мечтаю в старости сидеть в кресле-качалке,
куря сигаретку и попивая хорошее дорогое
винишко, смотреть на мои плантации, на которых работают мои рабы-внуки,
приехавшие к бабуле на лето.
Курица лежала под самой морозилкой и её слегка прихватило. Положила на веранде чуть оттаять.
Сижу в кресле-качалке, привязываю верёвочки на CD-диски — люди говорят, помогает спасти клубнику от дроздов. У меня уже висит, и сегодня дрозд обожрал самую крупную клубничину прямо под диском. Наверное ел и любовался собой в отражении. Но я таки верю, дело в том, что дисков должно быть больше.
Из малины выходит чёрный кот, картинно замирает, чтобы я его хорошенько рассмотрела и с криками «мрряяяяу-как…
Ушицу во дворе на костре сварила. На стерлядочке, с дымком… Ароматная, янтарная. Лучок-морковка туда — целиком, картошечка свежая — немного, чтоб не отвлекала. Водочки в бульон — само собой. Сняла с огня, а пока «доходит» — в угли картошку в фольге. Тут же стол у меня под клеенкой, а на нем — огурчики пупырчатые, помидоры алыми боками сияют, укроп-петрушка-салат — всё прямо с грядки, россыпью, на большом блюде… Лето, я прощаю тебе всё!
Если бы лето можно было попробовать, зачерпнуть огромной ложкой и отправить прямо в рот, то, наверное, на вкус оно было бы, как клубника с сахаром.
Но не та, что лежит аккуратно на полочках маркетов, упакованная в пластиковую тару с яркими этикетками.
Нет, это была бы клубника из бабушкиного сада, за которой ты с самого утра бредёшь в огромной папиной футболке и в ярких шортах. Ноги утопают в мокрой от росы траве, соседи уже стучат вёдрами и о чём-то перекрикиваются за дощатым забором, а ты ск…
Я помню, мы на счастье ели клевер. То было всегда ранним августом. Отчего-то больше тогда мечталось и верилось в сказки.
Мы пили росную воду из чашечек крупного подорожника, что рос вдали от просёлочной дороги. Ходили босые по уже тронутой желтизной траве, она, немного колкая и жёсткая, — единственное, что я отчётливо помню из раннего августа в детстве. Остальное всё смазалось, превратилось в тонкие засветы на плёночных фотографиях и помнится теперь лишь отголоском и тихим эхом. Но я всё же помню…
Сладкий сок красной смородины и первые летающие паутинки в поле. Запутавшийся в волосах медовый ветер и кленовые большие серёжки, слетевшие на ровную гладь озера.
О раннем августе всегда выходит как-то нескладно. Будто маленький воробей учится щебету. Но с любовью большой и какой-то особенной нежностью. Потому, что люблю я его, да так, что слова теряются и превращаются в воздух. И плывет он мягким облаком над большим пшеничным полем, и в воздухе этом — тихая моя любовь.
Уже август. Лето! Подожди немного, не уходи! За тобой не угнаться, не торопись, я скоро!
Ах, лето!
Ах, лето! Звонкое, голосистое, зеленое!
Если существует рай на Земле, то этот рай лето!
Весной пробуждается природа, а летом расцветает весь мир и дарит нам свою красоту. Летом нежная окраска травы и листьев деревьев переходят в более яркие и сочные тона. Это преобразование напоминают мне девушку, надевшую себе женственность.
Под легким дуновением ветра шелестят деревья, раздались вширь и стали изумрудными от переизбытка сил луговые травы.
Дивная красота! Такие яркие переливы красок н…
Арыстан ТастановНатали, здравствуйте!🕊️
Очень трогательно и красиво!!!
Константин, завидую тебе от чистого сердца!...
Николай ДруговНу и я о том же...
Magistikahttps://www.inpearls.ru/comments/10594844
Николай Другов...и как говорят в народе почивает на лаврах...
Двенадцать струнЯзык и под пивко развязывается...))
Двенадцать струн😅😅😅 бедного Черномырдина зацитатили...))
MagistikaЕсли ни один лайкающий не посчитал нужным написать об опечатке в названии, нужно задуматься о причин...
Двенадцать струнДа..) знаю..) но я точно не о колоколе...)))
Николай ДруговСогласен... И это факел должен нести свет...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Владимир ГорбачёвЕсли бумеранг вернулся — значит ты промахнулся...)) https://www.inpearls.ru/1589166
ДИКИЙ ЛЕШИЙНа мой взгляд, " неуважительное" деяния во зло , то что в последствиях имеет пагубность . Вертеть жо...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг