"Малахитовая шкатулка"
Про иноземцев и говорить не остается. Эти по самохвальству первые мастера. Их послушать, так всегда они вперед других все придумали, а стань раскапывать, и выйдет — придумала итальянская Елена то, что твоя дальняя прабабка крепостная Марфуша умела делать на восемьдесят годов раньше.
http://vseskazki.su/avtorskie-skazki/skazki-bazhova/sinyushkin-kolodets.html
Из земельного богатства, сказывают, одно чисто да крепко. Это когда бабка Синюшка красной девкой обернется да сама своими рученьками человеку подаст. А дает Синюшка богатство гораздому да удалому, да простой душе. Больше никому.
Не зря сказано — полюбится сова, не надо райской пташки.
Бывает ведь — лицом цветок, а нутром — головёшка чёрная.
Как худых думок в голове держать не станешь, так и все у тебя ладно пойдет, гладко покатится. И белый день взвеселит, и темна ноченька приголубит, и красное солнышко обрадует. Ну, а худые думки заведешь, тут хоть в пень головой — все немило станет.
Бурундуков был не мастер слова. Также он был и не мастер дела. И он об этом знал. Но был очень высокого мнения о себе и очень ценил свое мнение. Никому его в обиду не давал, и это было любимым его занятием.
Галина Суховерх Ангелина Бошар! Да Вы что?! Не удаляете? )))) Я Вам писала на стене, что Вы бегаете, жалуетесь дру...
Tatyana Schastye Мда, Лина! Когда сказать нечего, начинают нести бредятину))). По себе судишь)).
Аделия Хаимова Не жалейте людям добрых слов- К вам добро в сто крат вернётся. Кто расстаться с жизнью был готов,...
Ира FED Однако!)) И все же , следуем рифме: событИй - перепитИй!)))
Владимир Федоров 5 Если человек - не враг самому себе, то да. Но таких очень мало.
Евгений Ханкин В чем сходство настоящего труженика и такого "кормильца", которому и задуматься в тягость. И истинн...
Надя Андрюшина В печали их лучше не допускать, только в радости. 🤣
Григорьевна Прекрасно сказано. Дарить таким свою любовь и тепло, это тоже самое выбросить на ветер.
Наташа Воронцова « Я мстю, и мстя моя страшна»😃
Григорьевна Я там коммент ставила, но не нашла почему то. Сейчас в России есть батюшки, пришедшие из зоны. У н...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
тренер
Татьяна Олексийчук
четверг
утро
прикосновения
стихи про октябрь
жизнь
стихи
душа
любовь
юмор
афоризмы
бог
стихи со смыслом
мир
осень
сердце
мысли
отношения
стихи о любви
Наташа Воронцова
Григорьевна
Галина Суховерх
Natali Leonova
Vалентина Ерошкина
Tatyana Schastye
Петр Квятковский
Константин Балухта
Валентина_Захарова
Миралана