Стремление к полной надежности неизбежно порождает печаль и страх. Эта жажда надежности создает неуверенность!
Стремление к полной надежности неизбежно порождает печаль и страх. Эта жажда надежности создает неуверенность!
Счастлив тот, кому изменить мешает любовь, а не мораль.
Любовь — это не ощущение. Не удовольствие, не желание и не его утоление. Не ревность и не ненависть. Чтобы испытать ее, нужно быть очень восприимчивым к красоте. Речь не о женской или мужской красоте… Красота, о которой я говорю, существует там, где нет эго.
Любовь-это нечто новое, свежее, живое. У нее нет вчерашнего и завтрашнего дня, она выше суеты мыслей. Лишь чистый ум знает, что такое любовь. И этот чистый ум может жить в мире, который не является чистым. Найти это удивительное нечто, которое человек в своих бесчисленных усилиях стремился приобрести через жертву, через поклонение, через отношение, через секс, через все формы удовольствия и страдания, возможно только тогда когда мысль пришла к пониманию самой себя и, естественно, пришла к концу. Тогда любовь не имеет противоположности, тогда в ней нет конфликта.
Больнее всего терять не любовь, а мечты что были с ней связаны…
прошло так много времени, у тебя своя семья.
когда-то ты меня любил, любила тебя — я.
теперь я вспоминаю нас с тоской и веришь, с болью,
а ты сегодня написал: малышь я тебя помню…
Лунатик БегемотовХороший вопрос. Дело в том, что человек меняется. И то как он выглядит, даже если это правда плохо,...
Dana NoireГлавное не сотвори себе кумира…
Dana NoireУ всех вкусовые предпочтения разные, есть люди которые пьют кофе с солью … тоже говорят вкусно… )
Вячеслав ОреховКому-то Ваша мысль ясна,
другим - не очень,
Как это отразится на делах,
вопрос..., а впрочем......
Женя ЕременкоСоль и сахар внешне одинаковы , но кофе с одним - наслаждение, с другой - катастрофа...
Вячеслав ОреховА как быть с утверждением господина Чехова - "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда...
Вячеслав ОреховА как быть с "расставание…" или "Все встречи, ставшие родными…", с "Хранит тепло ушедшей встречи…"?
Dana NoireДоброе утро , вам Вячеслав! Нет не ошибка , это о себе любимой … )
Вячеслав ОреховОт умиления плакать хочется...
Вячеслав ОреховЗаяц сидел в кустах и ждал когда созреет урожай....
Марина ТрошинаИли еще короче и проще :
Кто выбирает свободу, чтобы не выбирать, — тот просто меняет одну несвобод...
Валентина-СофиВ Пушкине много в парке..птичек, они привыкли к людям. Да и люди очень добрые.
Где.то есть и мое фо...
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг