Место для рекламы

Здесь. Сейчас.

Когда мы открываемся друг другу, когда мы открываемся для жизни, для любви, когда мы просыпаемся от нашей иллюзии обособленности, мы сталкиваемся не только блаженством существования, но и с его болью тоже. Не только с экстазом жизни, но и с ее агонией. Исцеление — это не всегда чувствовать себя комфортно и даже «возвышенно». Мы неизбежно вынуждены противостоять нашим теням, страхам и глубочайшим желаниям — тем секретным частям себя, которые мы отрицали, подавляли или считали «негативными» и недостойными нашей любви. Как мы можем найти спокойствие в самый разгар шторма? На что мы можем опереться, когда земля сотрясается? Каков ответ? Полюбить то, где вы находитесь. Обратите внимание на этот священный момент, на это неповторимое мгновение. Доверьтесь появлению и исчезновению вещей. Скажите «да» этой неопределенности и неразрешенности вашей жизни. Забудьте про истории вашей жизни и second-hand мечты. Помните место, где происходит дыхание.
Здесь. Сейчас.

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  04 сен 2014
15 комментариев

Похожие цитаты

Не злись на идиотов. Они так и останутся идиотами, а ты потеряешь самообладание.

Опубликовала  пиктограмма женщиныХлопушка  16 сен 2012

Помедленнее, ДРУГ...

Часто мы чувствуем себя очень далеко от ДОМА, от любви, от ответов, от так ожидаемого «завтра». Мы чувствуем себя так далеко от жизни…

Но жизнь никогда не бывает далеко от нас. Жизнь никогда не может быть на расстоянии. Жизнь всегда здесь, где мы находимся, и мы неотделимы от её блистательного дисплея света и тени.

Здесь нет срочности. Лето не спешит к осени. Одна крошечная травинка не пытается расти быстрее другой. Планеты лениво вращаются по своим орбитам. Эта древняя Вселенная не спешит.

Н…

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  04 сен 2014

Прощение.

«Когда я прощаю,
Я выбрасываю за борт своё право мстить.
Я открываю дверь для благоприятных возможностей
Начать всё сначала».
Десмонд Туту

Прощение — это потеря отделённого себя, который цепляется за то, что кто-то виноват в его несчастии.
Отделённое «я» видит прощение окончательной слабостью, совершенным провалом. Когда мы наследуем нашу идентичность из прошлого, мы всегда будем бояться отпустить наши истории. Кем бы мы были без времени? «Ничем»? А как же «наша позиция»?

Но прощение не слабос…

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  06 сен 2014