Место для рекламы

Всё на свете есть психология: и экономика, и политика. И все остальные сферы жизни общества и личной сферы зависят от того, как человек представляет себе свою жизнь: личную и общественную. Поэтому нам навязывают ложные представления для того, чтобы использовать нас в своих интересах те, кто владеет средствами воздействия на сознание — средствами массовой информации. Старайтесь выйти из- под колпака.

Опубликовала    20 авг 2014
6 комментариев
  • Аватар gremuchiy
    10 лет назад
    Ну допустим мы вышли из под него. Все понимаем и представляем по своему. А ведь давно так и есть, так всегда было - куда деваться ? ))) Наше сознание всегда против того, что происходит вокруг независимо от системы государственного устройства. Может быть хватит обвинять во всех бедах власть имущих и сравнивать себя с другими народами ?
  • Аватар JuliannaJuls
    gremuchiy
    10 лет назад
    в приведенной цитате на мой взгляд нет ни обвинения, ни тем более сравнения с другими народами. Говорится лишь о том, что СМИ в большинстве своем сейчас навязывают нам определенные ценности и жизненные установки. Например, если вы заметили, в каждом фильме или сериале фоном идет всегда выпивка, драка, секс.
  • Аватар gremuchiy
    JuliannaJuls
    10 лет назад
    Я не замечал потому, что не смотрю подобное ))) но могу представить. Выпивка, драка и секс - это еще не самое плохое на что способен человек и без участия СМИ ;)
  • Аватар JuliannaJuls
    gremuchiy
    10 лет назад
    Или убрали наши советские хорошие мультфильмы ,а заменили всякими Диснеями полуголыми, смешариками, вообще не похожих на животных и винксами.
    Вот оно и идет незаметная подмена морально-этических ценностей.
  • Аватар gremuchiy
    JuliannaJuls
    10 лет назад
    Нынче можно смотреть все, что хочешь. Любые мультфильмы любых поколений и никто не пристегивает к стулу перед общественной трансляцией )))

Похожие цитаты

Не страдайте от ошибок, умейте превращать их в мудрость

Опубликовала  пиктограмма женщиныJuliannaJuls  14 дек 2014

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныmu cushla  11 апр 2012

Бог создал мужчину и женщину для счастья, только они не знают об этом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  02 апр 2017

Человек — творец своей судьбы. Во что он верит, то и происходит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныJuliannaJuls  24 авг 2014

Не обижайте самолюбием ЛЮБОВЬ!
Любить себя — не велика заслуга.
Обиды в вас горят, бушует кровь,
И за терзаньями не видите друг друга.

Коль дан тебе любимый человек,
Он Богом дан, чтоб к Богу с ним стремиться,
Старайся слиться с ним душой навек
И бойся с ним душой разъединиться.

Когда из двух ты видишь лишь себя,
Обиды стрелы в сердце направляя,
От Бога ты уходишь, Дар губя,
Жестокостью Мир Высший удивляя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныJuliannaJuls  29 авг 2014