Место для рекламы

Не успел

Ох уж эти наши панельные многоэтажки с их абсолютной звукопроницаемостью! Никакие тайны от соседей не скроешь! Тем более, если особо и не пытаешься скрыть.

О своих бывших соседях я знала абсолютно все. Их имена, имена любовников и любовниц, характер запойной свекрови и марку машины тестя. Знала сумму всех их долгов и даже размер и толщину (уж простите) достоинства соседа. Дело в том, что все телефонные переговоры у нас почему-то принято вести на балконах. Идешь летним вечером вдоль дома и почти с каждого балкона слышен разговор. А в моем доме балконы спаренные, без перегородки, только два шкафа стоят спиной друг к другу. Поэтому все, что говорится на соседнем балконе, слышно у меня на кухне. И наоборот. Пару раз я им давала понять, что все слышу, но переговоры продолжались, затихая только на время зимы.

Но старые соседи мои съехали, заселились новые. И история пошла по новому кругу. Как-то вечером соседка громко обсуждала что-то по телефону с подругой, а в это время мне позвонил бывший с какими-то претензиями. Ну, слово за слово, разговор на повышенных тонах, и я ему говорю так грубовато:" А че орать-то так? Аж уши закладывает…" Он ответил соответственно и бросил трубку.

Слышу — соседка моя притихла. Минуты через две на балкон выскочил ее муж с гневными воплями — и по какому такому праву какая-то кошелка смеет затыкать рот его жене; да он сейчас вызовет участкового, на всех напишет заявление за шум после одиннадцати; а еще он вытащит на балкон колонки и врубит на полную «Коррозию металла» и никто ему ничего не сделает, потому что он выключит музыку без пяти одиннадцать.

И знаете — он таки сделал это. Он вытащил колонки и включил свою «Коррозию». Шняга, скажу я вам, полнейшая. Поэтому я не стала слушать, а села в комнате за комп и включила в наушниках «KORN»

В 23−30, оторвавшись от компьютера, я услышала в коридоре стук. Двое полицейских стучались в соседскую дверь. На мой вопрос — что случилось, они ответили:" А вам что, музыка не мешает? Нас бабуля с нижнего этажа вызвала, время двенадцатый час, а музыку аж на пол-улицы слышно. Непорядок."

Не успел, значит, выключить-то…

©
Опубликовала    11 июн 2014
22 комментария

Похожие цитаты

Легендарные фразы из советских мультфильмов

1. — Он улетел, но обещал вернуться.
«Карлсон, который живет на крыше»

2. — Средства-то у нас есть! У нас ума не хватает!
«Каникулы в Простоквашино»

3. — Поздравляю с днем рожденья, желаю счастья в личной жизни, Пух!
«Винни-Пух»

4. — Гена, тебе очень тяжело? Давай, я понесу чемоданы, а ты понесешь меня!
«Чебурашка и Крокодил Гена»

5. — Ну вот, поели — теперь можно и поспать! Ну вот, поспали — теперь можно и поесть!
«Дюймовочка»

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  08 мар 2014

Индейский ритуал НАХУА

Прежде чем начинать серьёзное и трудное дело, очень полезно провести секретный индейский ритуал нахуа.

Он заключается в том, что индеец со всей серьезностью спрашивает себя: «Является ли данное занятие выражением глубинных устремлений моего сердца? Действительно ли я хочу именно этого? Буду ли я счастлив, когда буду делать задуманное? Испытаю ли я счастье, когда выполню всё, что задумал? Оправдаются ли мои надежды? Стоит ли эта цель средств, которые придется потратить?»

Практикуйте нахуа, и трудных и серьезных дел в вашей жизни станет гораздо меньше. В особо тяжелых случаях рекомендуется использовать бубен.

из комментариев: У нас еще духов вызывают - Данунаха и Ващепоха

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  06 июн 2014

Недавно ездила с дочкой и зятем на концерт известной американской рок-группы. Публика там собралась веселенькая — пирсинг, дрэды, татуировки, фанатские майки - все как положено.
В перерыве к нашей маленькой компании подошли две девчонки устрашающего вида и обратились ко мне:
- Извините, можно нескромный вопрос? Вам действительно нравится эта группа?
- Конечно, с зятем вот фанатеем!
Глаза их округлились, они переглянулись и продолжили:
- Тогда еще более нескромный вопрос: а сколько вам лет?
Со смехом я назвала им свой возраст.
Глаза девчонок стали еще больше, они опять переглянулись и одновременно произнесли:
- Офигеть!
- Круто!

Когда мы возвращались в зал, дочь сказала мне:
- Мам, а представляешь, как они сейчас мне завидуют?
А я думала — как же это все-таки приятно, когда твои дети тобой гордятся. И пусть какой-нибудь брюзга говорит, что в моем возрасте нужно сидеть дома, вязать носки и нянчить внуков. Когда-нибудь так и будет… но… когда-нибудь потом…

© evryBecky 504
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  15 июл 2014