Место для рекламы

Творцам, критикам и просто друзьям

Если человек увлеченно занимается творчеством, но у него что-то не получается, лицемерная похвала в этом случае приносит только вред. Со временем он уверится в своей гениальности, критерии самооценки будут искажены, а стремление к творческому росту исчезнет. Такой же вред для творческого человека приносит хамское высмеивание недостатков произведений, это может навсегда отбить желание что-то написать. Совет, данный в доброжелательной форме — вот настоящая дружеская помощь. Главное, чтобы такие советы адекватно воспринимались.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна На Шее  07 июн 2014
87 комментариев

Похожие цитаты

Девочка, рожденная вне брака, в третьем поколении, родиться ведьмой. Так гласит народное поверье. Семнадцать лет назад, в одном большом городе, в самом обычном роддоме, на свет появилась маленькая, милая девочка. С густой копной рыжих волос на голове, и изумрудно-зелеными глазами.
-Мамочка, как назовете это чудо? — спрашивали акушерки.
-А называйте, как хотите, мне все равно.
-Алиса, назовите малютку, Алиса!
Ну, Алиса, так Алиса.
Маленькая Алиса была чудо, как хороша. Водопад огненно — рыжих в…

Опубликовал(а)  тот кто тебя не  01 июл 2012

ЕвГЕНИЙ...

Евгений привет! Сто лет не виделись. Ты куда запропастился? Уже пол года не слуху, не духу. Весь помятый, оброс, словно леший, а бородища, как у Карла Маркса. Не отвечаешь на телефонные звонки, не приходишь в гости, не гуляешь, как обычно, в парке с любимой собакой. А это правда что от тебя ушла жена и тебя уволили с работы? Не ужели начал пить, или пристрастился к наркоте? Что ты молчишь, что случилось…
Понимаешь, я решил посвятить себя творчеству и написать бестселлер… и через чур вжился, в образ главного героя…
О, это интересно! Зайду посмотрю…
Пока нельзя, я еще не закончил. Можешь все испортить…
Интересно, ну скажи хотя бы, как называется…
Это можно: «Одиноким предоставляется — ОДИНОЧЕСТВО!!!» …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  03 фев 2014

Вместе

Если воспринимать семью как совместное творчество, то как-то сразу понимаешь, что никому не нужно ни командовать, ни подчиняться. Советы не воспринимаешь в штыки, а ошибки не считаешь роковыми. Творчество — это процесс свободных, вдохновенных людей, находящихся рядом во имя общей любви, это возможность что-то сделать вместе, преодолеть, отыскать и лучше узнать друг друга.

В творчестве нет лучших и худших, там нет соперников, а все слова и поступки обращены на пользу. Там нет злого умысла, нет…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Архипов  11 окт 2015