Место для рекламы

Семь озер так прекрасны ночью. И чай так вкусен. Лунный вкус приятен любому. Раньше этого никогда не происходило, а здесь произошло. По лицу старика Месяца прошла длинная кривая трещина. Он казалось ничего не заметил. Продолжил лишь печально улыбаться. Следующая трещина заставила старика уронить кружку. Пролитый чай больше был похож на разбившийся. Удар содрогнул сознание. Тонкие грани разбились осколками и сонм теней существ хлынул скрывая этот треснутый мир. Огнем полыхнула ярость и боль. Мирок трясло. Сознание сворачивалось и комкалось. Трещины стали огромны. Все стекало и плавилось. Сон угасал дергаясь как свеча на ветру. И вот все разбилось. Проступили столь ненавистные желтые стены. Царство боли и мучений. Хрипя я поднялся и держась стен вышел из палаты. Остатки ужаса с такой легкостью разбившие мой несокрушимый мир неприятно удивили меня. Боль комкала мой разум. Вырывая из грез разбивая все преграды. Чьи то руки подняли и уложили меня. Небольшая, но острая боль заставили почувствовать что земной ад еще ближе чем я думал. Меня уложили на кровать. Темнота и боль. Жгучая и неотступающая. Я не знаю сколько пролежал так в кромешной тьме со скрученным в узел сознанием. Боль стала угасать. Я стал погружаться в спасительное бессознание. Внезапно картинка вновь стала четкой. Трещины затягивались. И барьер никто так и не сломил. А вот и старик месяц. Пьет свой неразбитый чай. Буря утихла. И никто вовсе не заметил ее. Разве что я.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  26 апр 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Я заснул. Так засыпает дитя обидившись на то что ему погрозили пальцем и поругали. Накричавшись и наплакавшись. Слезы горечи давно высохли на моем лице. Они остались легкой дорожкой печали. Дыхание выровнялось и стало глубже. А вот и мечта озарила лицо сиянием… Луна ласково улыбнется пуская мне в лицо свои добрые лучи. А вот и первый сон. Такой хрупкий как будто мыльный пузырь только из хрусталя… Он имеет мириады цветных граней и каждая это чувство. Вот та розовая это радость. Яркая оранжево — ж…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  29 мар 2014

Давным давно, когда еще не было меня ни снов моих ни разума моего, в темноте жил древний тысячерукий титан — Колосс. По легнедам он был тем Атлантом что держал небо и как он попал в темноту осталось загадкой. Долго он бродил во мраке помогая скорбным, защищая слабых. Но тьма печалила разум Атланта, что все свое существование видел свет неба. Говорят что в это же время зажглись шесть Солнц Ярости. И были ли эти Солнца живими или же это были просто негасимые камни, никто не знал. Они просто зажгли…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  27 апр 2014

В самом сердце моей темноты там где рядом сны и иллюзии плещутся создавая подобия жизни и света, стояла свеча, освещая стол. На столе лежала пачка сигарет спички и потрепанная тетрадь. За столом сидел я и писал в тетради все мысли и сны. Изредка я отрывался и долго курил задумчиво глядя в никуда. А потом я склонял голову над тетрадью и продолжал работу. В это время по лицу моему метались тени призраков прошлого. Отблесками пылали пожары сожженых до тла мостов. Полыхала уже давно потухшая злость…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  13 июн 2014