Место для рекламы

Я снова попал сюда. Это больница для душевнобольных. Странно правда? Меня сбила машина, а я здесь. Врачи пичкают лекарствами. Мой диагноз острая шизофрения. Никакой машины не было. Они говорят что я здесь уже около пяти лет. Я пробуду здесь около нескольких дней. А потом очнусь. А может наоборот. Ладно. Пойду принимать лекарства.

Я очнулся рядом с машиной. Люди охнули когда я медленно поднялся и побрел прочь. Мне очень не везет в последнее время. Несчастные случаи. Я словно притягиваю их. Вот я и дома. Странно пахнет. Я щелкнул выключателем. Волна огня укутала меня с головой.

Скоро вечерний обход. Сестра сделает укол и все заснут сладким сном. Перед сном разрешают немного посмотреть телевизор. Одна из небольших радостей тут. Ужин. Больше напоминает вату чем еду. Ну вот и пришло время сна. Укол.

Я открыл глаза. Пожарники тушили дом. Утечка газа и последующий взрыв выбросил меня в окно. Немного болит спина, но беспокоит не это. Я не помню когда это началось. Я не знаю сколько это уже происходит. Я не знаю где реальность. Нужно перекусить. Благо осталось немного денег. Я зашел в кафе и заказал пицу. Вкусная. Не то что еда в той больнице. Я закашлялся поперхнувшись. С ужасом ощутил что не могу откашлять кусочек застрявший в горле. Сознание сдавило железной рукой.

Чертовы белые стены. Эти вымученные добродушные улыбки. А вот и утренние лекарства. Безвкусный завтрак. А потом на собеседование к врачу. Дурацкий тест и задушевные разговоры. Ну да ничего. Это скоро пройдет. Прогулка. дверь больницы хлопнула нестественно громко.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  13 апр 2014
7 комментариев
  • Этот сон о том, как ты спишь во сне,
    И реальности вложены, как матрешки.
    Вот ты разбиваешься о стальное "нет".
    Что там остается? "Продержись немножко".

    Ангелы. Возможно, операционный стол.
    Душу собирают по крупицам.
    Лица в масках. Лампа. "Потерпи еще"
    Эта боль тебе всего лишь снится.
  • Темнота и новый эпизод. Парк.
    Люди по аллеям в больничных робах
    Ходят. Точно привидений взвод.
    Каждый - вещь в себе. Автономный робот.

    Головокружение и ребер хруст сухой -
    Куклой падаешь в объятия асфальта
    Что же это все-таки с тобой?
    Кровь вишневая на сером, словно смальта.
  • Снова в белом. Операционный стол.
    Но уже не ангелы, а просто люди.
    И опять все то же: "Продержись еще.
    Заживет до свадьбы." - шутят.

    Что там встретит, через промежуток тьмы -
    Парк с аллеями? Полеты в бездну?
    Как же разобрать, где явь, где сны?
    Жизнь твоя похожа на арабеску...

Похожие цитаты

Когда я была совсем маленькой, я, как и все, любила играть в шахматы. Конечно, часто выигрывала, даже у ребят постарше и у взрослых. Но среди них попадались порой упорные, не желающие поддаваться. Разве победит ребёнок, если взрослый не захочет? Когда немножко подросла, многие играть в шахматы перестали, да и мне они надоели.
Соорудила тогда этажерку из восьми досок с одним комплектом фигур, какие только правила не придумывала, фигуры не желали переходить с доски на доску. И вот раз, лежа на по…

© Нивея 446
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Октябрёва  17 сен 2013

О компьютерных играх.

Любовь мужчин к компьютерным играм обусловлена их первобытными инстинктами, считают эволюционные биологи.

Ученые Стэнфордского университета провели несложный эксперимент: они предложили группе испытуемых сыграть в специально разработанную компьютерную игру в процессе томографии мозга. Главной целью в игре было захватить максимальную территорию.

Оказалось, что у мужчин и женщин совершенно разная мотивация. В частности, у мужчин деятельность мозга активизировалась по мере захвата все большей тер…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  07 дек 2013

Мы с ностальгией вспоминаем детство. У нас не было забот, Мир казался простым и понятным. Нас окружали детские забавы и мечты.
А сейчас не понимаем, почему мы так хотели быстрей стать взрослее?
Став взрослыми, мы с ностальгией и светлой грустью вспоминаем все те хорошие моменты из особого времени, которое уже никогда не вернуть.
Как мы радовались первому велосипеду и мороженому с деревянной палочкой! Не было ни Интернета, ни сотовых телефонов. Все собирались в своём дворе и занимались своими ва…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныХранящий Тайну  24 мая 2014