Место для рекламы

О красивых заблуждениях

Полжизни принимала желаемое за действительное. Трусость за порядочность. Фригидность за верность. Выгорание за сдержанность. Навык за риск. Шизофрению за нарциссизм. Старость за мудрость.

Из последних заблуждений: все время путаю закат и зрелость. Говорю вам «полжизни», когда осталась в лучшем случае треть. Причем, худшая.

PS Еще я долго принимала отсутствие стыда за его вытеснение. Не верьте психологам, бывают просто бесстыжие©

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  06 фев 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Львовские впечатления.

Я провел во Львове три дня, с 26 по 29 сентября 2014 года. Чтобы не было никаких сомнений, я еврей, живу в Израиле с 1991 года, по убеждениям сионист. Я не испытываю никаких симпатий к Владимиру Путину. Мне совсем не нравится то, что он сделал с Россией.
Я думал что фашизм, имеет место быть в Украине, но это явление маргинальное и его масштаб сильно преувеличен Российской прессой. Я был недавно был в Киеве и Одессе, и не видел там никакого фашизма. Но мой визит во Львов сильно поменял мои убежд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  15 окт 2014

Почему я не верю в естественную красоту.

Имея бизнес в beauty индустрии, я все чаще ловлю себя на мысли, что у меня совершенно четкие представления о настоящей женской красоте.

Даже принимая во внимание тот факт, что у каждого мужчины есть свой идеал красоты, одно остается неизменным. Забыть про любой свой идеал можно лишь рядом с воистину настоящей женщиной. К несчастью, для мужчин и для прекрасной половины человечества само словосочетание «настоящая женщина» зачастую, означает два абсолютно разных понятия.

Вся соль в том, что большинство девочек и девушек живут всю свою жизнь с определенной заложенной установкой от родителей — ты у нас от природы красивая! Вы серьез…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  18 мар 2015

Умный и тупой видят мир по-разному

От уровня интеллекта зависит, на что человек обращает свое внимание в первую очередь

ДЬЯВОЛ — В МЕЛОЧАХ

Чем выше уровень интеллекта (IQ) человека, тем больше он сосредоточен на мелочах. Человек же с низким IQ замечает главным образом крупное, объемное, масштабное. К примеру, мудрец заметит муху на слоне, но самого слона окинет взглядом лишь вскользь. К такому парадоксальному выводу пришли психологи из Университета Рочестера (США) после серии экспериментов. Несколько десятков добровольцев с IQ от 80 до 140 смотрели видеоролики, в которых хаотично двигались черные и белые фигуры …

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  17 дек 2015