Место для рекламы

Измены случайной прощение — маятник между любовью и тщеславием.

Опубликовал    21 янв 2014
7 комментариев
  • И
    Илири
    10 лет назад
    Что сильнее, то и перетянет)
  • Аватар Светлана  Власова
    10 лет назад
    Вряд ли измена бывает случайной. Что-то к этому ведет. Простить не грех, но если не устранить причины, прощение войдет в привычку.
  • Вы правы, но всё-таки, измены разные бывают. Эта мысль родилась, читая Вольтера. Есть измены во спасение, есть измены по-слабости характера, по силе обольщения, для самоутверждения. И список, думаю, можно продолжать. Прощение никогда не грех! Тщеславие - грех! После любой измены, любовь уже не так сладка, если вкус её был доселе приятен. Но вопрос: Насколько сильна любовь в тот момент, чтоб простить, именно случайную измену?
  • У всех по разному бывает. один от большой любви готов простить, другой же простит именно оттого, что не слишком-то и любит. Кто-то от большой любви не сможет пережить предательства того, кому так верил, а кто-то не простит лишь от того, что просто не влюблен.
  • БД
    Бабы Дуры
    10 лет назад
    У мужской (случайной) измены нет веской причины... просто - "захотелось", у женской - убью, нах*****(
  • Согласен с Вами! Для женской измены должно прости созревание, а это уже росток, который вырастет в дерево и даст плоды грешные. Мужчины, как в пьянстве, так и в изменах, в отличии от женщин, в большинстве своём, при веских причинах, остановиться могут. Для женщин - это гораздо сложнее. Убивать, конечно, никого не надо :)

Похожие цитаты

Вы будете правым, если слева кто-то есть.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Малёшин  11 фев 2015

Прощая одну измену, готовьтесь ко второй.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Малёшин  27 июл 2015