Место для рекламы

Нефритовая смерть — так называлась мифическая игла, которая по легенде могла подарить смерть некроманту. Естественно все это охраняет армия императора и личный телохранитель императора. Армия меня не особо беспокоит. В конце концов можно всегда договориться с каким нибудь исчадием. Да и цену они берут умеренную. Отдам им кусок плоти и все. Потом отращу. С такими мыслями я шел по империи драконов. Как ни странно я добирался без приключений. Наверное мой вид старого бродяги отпугивал даже разбойников. На вершине горы сверкнул золотом шпиль дворца. Можно идти тайно. Попытаюсь выкрасть ларец и тихо уйти. Но если поймают то будут пытать пока не сдохну. А я не сдохну. Я себя то знаю. Будет больно и долго. Неприятная перспектива меня не пугала. Но Нефритовая смерть могла уйти далеко далеко за время плена.
Идти в лоб надежнее. Быстрый прорыв, а там шлепну телохранителя и привет забвение… Телохранитель вызывал у меня смутные опасения. Навеняка обвешан всякими амулетами. Впрочем побрякушки его не спасут. Решено. Сейчас собираюсь с силами, а завтра пойду. С такими мыслями я свернул в трактир, который приманивал ароматами уставших странников.

Придворный маг доложил императору об угрозе которая находилась в трактире, в ближайшей деревне. Угроза неведомой мощи. Приказ, и три отряда ушли не вернувшись. Наемный убийца ассасин тоже… Остался на дереве где так ловко и неслышно прятался. Император поднял тревогу. Телохранитель вышел на балкон и увидел весьма странную картину. Вся великая имперская армия преграждала вход во дворец одному бродяге. Бродяга угрожающе поднял руку.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  14 дек 2013
53 комментария

Похожие цитаты

Длинная и злая очередь. Что может быть хуже? Но необходимость сменить паспорт вынуждала толпу людей злобно спорить друг с другом за очередь. Зашел еще один человек весьма странного вида. Высокий и худой человек в длинном черном пальто. В руках он держал длинную трость с зловеще блестящей рукоятью. Толпа удивленно косилась на него. У него не было документов. Да и очередь его явно не интересовала. И тем не менее он терпеливо чего-то ждал. Очередь снова начала спорить. В коридоре было душно и монот…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  17 июл 2014

О, эта Новогодняя ночь волшебная. Он отметит ее по осебенному. Небольшой домик на месте бывшей деревни. Богом забытое место. Прекрасные места вокруг. Недалеко от деревни есть небольшая полянка. А вокруг нее лес. Туда он и пойдет. Как давно мечтал. Возьмет с собой ту нехитрую снедь… Разведет костер… Будет смотреть как полная луна тихонько висит над лесом. Так, что невольно хочется верить в чудо. А серебрянный снег будет мерцать тысячами самоцветов… Будет пить чай с шоколадом… А потом смотреть на …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  15 ноя 2014

Сегодня было особенно холодно. Казалось вьюга пронизывала не только твое тело, но и твою Душу. Отчасти это было действительно так. В этом мире очень много заснеженных и замерзших Душ. И это еще не самое страшное. Сегодня он снова встретил их. Людей без Души. Им было особенно холодно в этой темноте. Он думал о них разжигая камин. Огонь голодно накинулся на подброшенный снег. Сосульки весело затрещали давая страждущим Душам долгожданное тепло. Костер разгорался порождая невероятный танец Льда и Пл…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  03 фев 2015