Место для рекламы

Одной из лучших черт человека является способность признавать свои ошибки, не пытаясь искать виноватых на стороне.

©
Опубликовал    23 сен 2013
7 комментариев
  • и это заставляет меня больше думать,просчитывать,и перепроверять все,конечно я все равно совершаю ошибки,без них ни как,но понимание своей вины заставляет меньше ошибаться,такова человеческая натура,мы не любим быть виноватыми в чем бы то ни было, вот и получается что надо либо меньше ошибаться,либо винить других что гораздо проще! каждый сам выбирает что ему делать!
  • Аватар MMV
    Сергей Инжелевский
    10 лет назад
    Согласен на 100%
  • Это верно, Сергей, двумя словами все вышеописанное выражается как "начни с себя". Лишь не забывайте прощать себя за свои ошибки, совсем не ошибаться ведь не получится... А вообще за Вас рада - это слова Мужчины, Ваш отец правильно Вас воспитывал..
  • это папин товарищ, мне объяснял! отец рано погиб когда мне еще бесполезно было что то объяснять,но вот слова его товарища заставили многое переосмыслить!
  • вспомнил один разговор, как то разговаривал с товарищем моего покойного отца, и он мне сказал одну умную вещь,которую я сначала не хотел принять,но когда он мне ее разжевал я согласился с ним всецело! он сказал "Сергей ты мужчина,и что бы плохого в твоей жизни не случилось ни кого не вини,во всем виноват только ты! почему?
  • потому что ты рожден мужчиной,ты должен все предугадывать,быть на шаг впереди любых обстоятельств! если что то произошло,сам виноват,не доглядел,не подумал наперед,поленился перепроверить и так далее"! с того разговора прошло пять или шесть лет,точно не помню,но за эти годы я понял что он был полностью прав,были разные ситуации, и каждый раз разбирая их я понимал что виноват только я в них!
  • M
    Marol
    10 лет назад
    Согласна.

Похожие цитаты

Характер, который в житейском обиходе
обыкновенно называется приятным,
составляется из вежливости и фальши.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  30 ноя 2012

Ничто не прощается так неохотно, как различие мнений.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  09 дек 2012

Есть немало дам, которые каким-то удивительным образом, не останавливая коня на скаку и не входя в горящую избу, выражают истинный характер и дух русской женщины — глубоко душевной, терпеливой, стойкой, работящей, умной, решительной, сильной и в то же время мягкой, доброй, удивительно привлекательной и прекрасной.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Смирнов0  18 мая 2014