Наверное мудрость заключается в том, чтобы не говорить все, что думаешь. А думать, прежде чем что-то сказать.
Наверное мудрость заключается в том, чтобы не говорить все, что думаешь. А думать, прежде чем что-то сказать.
Мне всегда бывает стыдно за наше государство, когда я вижу как добрые, простые люди, собирают «с миру по нитке» на лечение ребенка, или помощь старикам.
"Странная штука... человеческие отношения! Рассуждать о людях и приятно, и в то же время трудно , а порой и невыносимо тяжко...."(Юрий Сушилов)
Я за простые, человеческие отношения.Всегда.Основанные на любви, понимании и уважении человека к человеку. Как же это трудно, сохранить человеческое лицо, не ругаться, не срываться, не делать больно близкому человеку. Но, поверьте, это возможно. Потому что надо помнить о том, что и для Вас наступит тот час, когда кто-то не вольно причинит Вам обиду. Терпение-вот одно из главных качеств человеческих. И когда Вы его обретете, то все будет просто. Будете прощать, любить и жить!
Вдохнули… и побежали. Бежим, мчимся, не оглядываемся по сторонам. Проносятся месяцы, годы. И не успеешь оглянуться как мы уже бабушки и деды. Но стОит выдохнуть и остановиться. Хоть на мгновение. И проезжая в полупустом автобусе через весь город увидеть, как солнце прячется в кружеве зеленых еще листьев, как его тонкие, хрупкие лучи пробиваются сквозь просветы кроны. Увидеть как цветут последние, осенние, но такие красивые цветы: астры, гладиолусы, маленькие хризантемы и эти. ну как их… такие оранжевые, как шарики… да Вы знаете:) Пахнет яблоками и прелой листвой. А по утрам стоят такие плотные туманы, как-будто кто-то с неба пролил молоко. Наступает осень-время мокрых сосен:) Просто остановитесь однажды и почувствуйте время. И тогда Вы поймете что все, что у Вас есть-и есть счастье.
Нам бы научиться жить друг с другом спокойно и дружно. Ничего не придумывать, не домысливать, не держать зла на эту женщину (потому-что сказала она глупость и тут же пожалела, но не желала плохого), не молчать рядом с этим мужчиной (потому-что когда ты ругалась, он-молчал, не для того, чтобы позлить, а из-за того, что любит и прощает, и не хочет потерять).Не можем удержать себя на поворотах.Заносит.Не держите зла. Не придумывайте того, чего нет. Бывает больно, но боль пройдет тогда, когда Вы отпустите свои страхи, обиды и нужные только Вам «придумки».Просто отпустите, как воздушный шарик… раз, и нет ничего:)
Как жаль мне, что сегодня многие не читают бумажных книжек. В общественном транспорте по утрам люди замусоливают сенсорные экраны своих гаджетов, а не странички любимой книги. А какое это удовольствие прийти в книжный магазин, и бродить среди книжных развалов, и находить неведомые еще тебе бриллиантовые произведения. Я всегда не могу удержаться и покупаю вместо одной- три, или четыре книги:) Как здорово читать, переворачивая страницы, делать закладки, да и просто держать в руках книгу. Одна моя знакомая говорила:"Я дома сделала ремонт, и все старье выкинула на помойку, мебель, книжки-для чего они нужны?".Я этого не понимаю. Моя рука никогда не поднимется этого сделать. Книги-это особая культура, это… уютно что-ли…у каждой книги своя судьба. Недавно прочитала такой афоризм:"Книга — чистейшая сущность человеческой души."Не забывайте книги.
ПоликсенаИ не только мелкую. Зависть в любом случае очень плохое чувство, каждый её когда-нибудь испытывал, д...
Арыстан ТастановНе расстраивайтесь.
И просто улыбнитесь!☺️
ПоликсенаУ марийцев похожий национальный костюм, как на картине. Хотя, и не у всех. Зависит от региона. ❤🤗
ПоликсенаУх, ты! А мне так и не удалось побывать в Питере.
Влад56Также и молоко. Кажется целый день можно стоять у плиты, тщетно ожидая когда молоко закипит. СтОит н...
Вопрос Внебо+++ отличные различные предлоги )
MagistikaВеликодушие состоит не в том, чтобы ты дал мне нечто такое, в чем я нуждаюсь более тебя, но чтобы ты...
Night HawkМировоззрение, эпохи, времени, среды? - или чего-то большее, меньшее!? Не важно - от души!
ещё комментарии ⮕Евгений ХанкинЗависть - это эхо проигранного сражения..
МираланаМаля, дорогая, я угадывала тебя не раз, читая публикации, но изначально не видя имя автора...
#1176401 Повтор публикации #80117?
#832656 Повтор публикации #72404?
#133054 Исправить текст публикации?
#190344 Исправить текст публикации?
#191013 Исправить текст публикации?
#191625 Исправить текст публикации?
#192936 Исправить текст публикации?
#193513 Исправить текст публикации?
#194353 Исправить текст публикации?
#195244 Исправить текст публикации?
все ⮕
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг
Людмила Гриб 10 июня получила Бронзовый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 09 июня получила Розовый жемчуг
Ольга Караванова 09 июня получила Серебряный жемчуг