Головалому малышу тётя подарила книжку. Он увидев картинки стал «Увеличивать» их большим и указательным пальцами!!! Поколение айфонов!
Головалому малышу тётя подарила книжку. Он увидев картинки стал «Увеличивать» их большим и указательным пальцами!!! Поколение айфонов!
Племянник 5 лет. Читаем книжку про маленького гнома :"…Сделай, как подсказывает тебе сердце…" Я говорю:"Ты знаешь, где у тебя сердце… Вот оно в груди. Слышишь, стучит?"
Он глаза вытаращил- Чё я его съел, что ли?!
Пpикол из детских книжек :) Книжка с загадками для изучения алфавита.
Ответы на них начинаются с определенных букв — ну, типа, на «висит груша — нельзя скушать» стоит буква «Л» и нарисована лампочка. Hиже дается правильный ответ, напечатанный вверх ногами. Добpались до буквы «Ю». Hаpисован здоровый полосатый кошак, сидящий к зрителю боком. Загадка гласит:
«Что за зверь на букву „Ю“
чистит мордочку свою?»
Если бы не напечатанный ответ, я бы, наверно, промучился до конца своих дней.
Ответ был: «Кошка Юлька».
Ничто не заменит книгу. Книга дает пищу воображению. Современные дети смотрят фильмы и телевизор, слушают радио, читают комиксы- все это наверняка интересно, но к фантазии имеет мало отношения. Наедине с книгой, где-то в потаенных уголках своей души, ребенок создает собственные образы, и с ними ничто не сравнится. Эти образы необходимы человеку. В день, когда фантазия ребенка больше не сможет их создавать, — в этот день человечество обеднеет.
Йенс Андерсен << Астрид Линдгрен. Этот день и есть жизнь>>
Девочки решили нарвать ландышей точь-в-точь как Малин, но не успели они приняться за дело, как случилось чудо: они нашли заколдованного принца для Малин. Подумать только, они нашли лягушку! Лягушка с задумчивым видом сидела у края канавы.
— Наверно, сидела и подкарауливала Малин, — сказала Чёрвен, зачарованно глядя на маленькую лягушку, судорожно бившуюся меж ее стиснутых ладошек. — Пошли скорее, найдем Малин, пусть она ее поцелует.
Но Малин куда-то исчезла. Девочки добежали с лягушкой до самой…
Книга "Мы на острове Сальткрока"
«Лето, как ни странно, — писала Малин в своём дневнике, — кончается всегда слишком быстро!»
Не успели Мелькерсоны опомниться, как их первое лето на Сальткроке уже пролетело и настало время возвращаться домой.
— Какая несусветная чушь, — сказал Никлас. — Почему занятия в школе должны начинаться как раз посреди каникул? Папа, ты не мог бы написать в школьное ведомство и попросить их раз и навсегда покончить с этой ерундой?
Мелькер покачал головой.
— Школьное ведомство непреклонно в своих решениях, — сказал он, — и ничего не остаётся, как подчиниться.
Книга "Мы на острове Сальткрока"
Magistika"Вода в океане не является абсолютно однородной, но в целом обладает высокой однородностью состава в...
Николай Другов"Вода в океане однородна, и её молекулы образуют сплошную массу, а не отдельные капли." Magistika...
Александр КарбовскийСредний палец не каждому удается культурно поднести
MagistikaКниги его я не читала (никогда раньше не было такого желания), но мне достаточно отдельных цитат, ко...
Наташа ВоронцоваДа, спасибо за стихотворный отклик)
Александр КарбовскийБлагодарю !
MagistikaМне очень понравилось толкование в Сети, и я склоняюсь к тому, что в нём есть правда.
Океан — это...
МираланаДа, некоторые нейроны продолжают свою работу, там не всё одномоментно происходит.
Двенадцать струнНе очень люблю Пелевина, но не могу не признать что он талантлив...)
И многим цитатам я тоже кричу...
Николай ДруговНа чистовик (беловике) пишутся только автобиография и мемуары... А жизнь - она и есть черновик и мы...
Валентина-СофиБесподобно, трогательно.!👍😘
Сколько в этом нежном диалоге заключено
трепетной красоты и очарова...
Алексей СолдатовСмысл всегда замысловатый, пока ты его не понял.
#1851707 Повтор публикации #1768235?
#1666771 Повтор публикации #551937?
#2239699 Повтор публикации #74676?
#1623274 Повтор публикации #1270226?
#1545344 Повтор публикации #968222?
#1767099 Повтор публикации #1518616?
#1430808 Повтор публикации #266303?
#1326709 Повтор публикации #337558?
#235676 Изменить авторство на © Лев Николаевич Толстой 611«Путь жизни» 24?
#1246124 Повтор публикации #935602?
все ⮕
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг
Людмила Гриб 10 июня получила Бронзовый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 09 июня получила Розовый жемчуг
Ольга Караванова 09 июня получила Серебряный жемчуг
VELLANSSSONA 06 июня получила Белый жемчуг
-Julija- 06 июня получила Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 06 июня получил(а) Розовый жемчуг