Место для рекламы

Любите врагов ваших, благословляйте ненавидящих вас (Мф. 5: 44) — заповедь, выполнение которой может быть для нас более или менее легким; но простить людям, причиняющим страдания тому, кого мы любим, — дело совсем иное. Тут может показаться, что ты словно бы совершаешь предательство. И однако, чем больше наша любовь к тому, кто страдает, тем более мы способны разделить страдание и простить, и в этом смысле наибольшая любовь достигнута тогда, когда мы вместе с рабби Егел Микаэлем можем сказать: «I am my beloved», «Я и мой любимый — одно». Пока мы говорим «я» и «он», мы не разделяем страдания и не можем принять его. У подножия Креста Матерь Божия стояла не в слезах, как часто изображается в западной живописи; Она достигла такой полноты единения со Своим Сыном, что Ей нечему было противиться. Она проходила через распятие вместе со Христом; Она переживала собственную смерть. Мать завершала то, что начала в день принесения Христа во храм, когда Она отдала Своего Сына. Один из всех сынов Израилевых, Он был принят как кровавая жертва. И Она, принесшая Его тогда, принимала последствия совершенного Ею обряда, ставшего действительностью. И как Он тогда был един с Ней, так теперь Она была полностью едина с Ним, и Ей нечему было противиться.

Опубликовала    07 апр 2013
1 комментарий

Похожие цитаты

Маленьким сердцем, так трудно любить,
Маленьким сердцем, так трудно молиться,
Маленьким сердцем, так трудно вместить,
Тех, кто живет за сердечной границей!

Если бы сердце вдруг стало большим,
Если б по Божьему стало широким,
Чтобы вмещало своих и чужих,
Чтобы молилось за близких, далеких.

Чтобы оно не гнушалось принять,
Тех, на кого все махнули рукою,
Чтобы стремилось любовью обнять каждого…
БОЖЕ, ДАЙ СЕРДЦЕ ТАКОЕ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныSELENA3  20 июл 2012

БОГ ПРОСТИТ...

Кто сказал, что просить прощения легко? Это просто нереально трудно! Далеко не каждый сможет произнести это коротенько слово "прости". Особенно близкому и любимому человеку. Можно показать, что вы раскаиваетесь, и покаянным молчанием, и грустными глазами и глубокими вздохами. Это у кого как получается.Просто научитесь жить в гармонии с собой, откройте Ваши души к свету...просите у ближних прощения... все в этом мире не вечно, и берегите друг друга!!!

Я попросить хочу прощения:
У всех моих родных, любимых!!!
У всех завистников… врагов!!!
За все, что делала не так…
Простите меня за поступки,
За лишние, может, слова!!!
Покой на сердце обретается,
И легче станет на душе!!!
Ведь в этот день нам все прощается,
Коль искренне попросим мы,
Сама природа улыбается,
Уберегая нас от тьмы!!!

Воскресенье, седьмой день масленичной недели - последний разгульный день перед Великим постом. А в народе его называли проводы, целовальник, прощеный день. Поцелуемся? ;-) и обнимемся))

© LeAnGeL 185
Опубликовала  пиктограмма женщиныLeAnGeL  16 мар 2013

Как глубоко в душе может сидеть обида… боль… и не одна… и, кажется, прощение уже невозможно… никогда. ни при каких обстоятельствах… Как шрам. как рубец… эта боль, при каждом воспоминании о ней, саднит, кровоточит… хронически не излечима… И никогда, никогда не преодолеть ее… И мы прячем ее, маскируем счастьем, улыбкой, хорошим настроением… Играем с ней в прятки… но, оставшись один на один, она вновь нас находит…
…и как удивительно не передаваемо ощущение внутри себя накрывающего волной прощения…

Опубликовала  пиктограмма женщины-Цветик-  13 мая 2013