Парадокс человеческого существования заключается в том, что, начав что-то делать, Вы будете уверены, что, либо способны это сделать, либо не способны, и в любом случае Вы окажетесь правы.
Парадокс человеческого существования заключается в том, что, начав что-то делать, Вы будете уверены, что, либо способны это сделать, либо не способны, и в любом случае Вы окажетесь правы.
В классическом варианте парадокса кошки с маслом бутерброд прикрепляется к спине кошки, маслом вверх. Но тогда противоречия не возникает. Ведь если коша приземлится на лапы, то бутерброд останется не упавшим, а если бутерброд упадёт маслом вниз, то не упавшей останется кошка.
А что если прикрепить бутерброд не к спине кошки, а к её лапкам, причём масляной стороной? Вот тогда действительно получается парадокс. Если исключить падение всей получившейся конструкции на боковую сторону (в классическом варианте парадокса такое падение тоже исключается), то произойдёт одно из двух: либо кошка приземлится на спинку, либо бутерброд упадёт маслом вверх.
Ваше мнение?
Парадокс — зарплата гаишника в месяц — семь тысяч рублей, а в день — восемь!))))))))))))
(Т) Чтобы подняться в глазах, иногда достаточно опуститься на колени.
Лунатик БегемотовХороший вопрос. Дело в том, что человек меняется. И то как он выглядит, даже если это правда плохо,...
Dana NoireГлавное не сотвори себе кумира…
Dana NoireУ всех вкусовые предпочтения разные, есть люди которые пьют кофе с солью … тоже говорят вкусно… )
Вячеслав ОреховКому-то Ваша мысль ясна,
другим - не очень,
Как это отразится на делах,
вопрос..., а впрочем......
Женя ЕременкоСоль и сахар внешне одинаковы , но кофе с одним - наслаждение, с другой - катастрофа...
Вячеслав ОреховА как быть с утверждением господина Чехова - "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда...
Вячеслав ОреховА как быть с "расставание…" или "Все встречи, ставшие родными…", с "Хранит тепло ушедшей встречи…"?
Dana NoireДоброе утро , вам Вячеслав! Нет не ошибка , это о себе любимой … )
Вячеслав ОреховОт умиления плакать хочется...
Вячеслав ОреховЗаяц сидел в кустах и ждал когда созреет урожай....
Марина ТрошинаИли еще короче и проще :
Кто выбирает свободу, чтобы не выбирать, — тот просто меняет одну несвобод...
Валентина-СофиВ Пушкине много в парке..птичек, они привыкли к людям. Да и люди очень добрые.
Где.то есть и мое фо...
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг