Каждое поколение уверено, что именно оно призвано переделать мир. Моё, однако, уже знает, что ему этот мир не переделать. Но его задача, быть может, на самом деле ещё величественнее. Она состоит в том, чтобы не дать миру погибнуть.
Каждое поколение уверено, что именно оно призвано переделать мир. Моё, однако, уже знает, что ему этот мир не переделать. Но его задача, быть может, на самом деле ещё величественнее. Она состоит в том, чтобы не дать миру погибнуть.
Абсурд рождается из столкновения человеческого разума и безрассудного молчания мира.
абсурд не в человеке и не в мире, но в их совместном присутствии
Абсурдно, что мы рождаемся, и абсурдно, что мы умираем
Люди всё хотели понять, где война — и что в ней гнусного. И вот они замечают, что знают, где она, что она в них самих. Вот она, она здесь, а мы искали ее в синем небе и в равнодушии окружающего мира. Она в страшном одиночестве того, кто сражается, и того, кто остается в тылу, в позорном отчаянии, охватившем всех, в том одичании, которое со временем проступает на лицах. Наступило царствие зверей.
Неизбежно только одно: смерть, всего остального можно избежать. Во временном пространстве, которое отделяет рождение от смерти, нет ничего предопределенного: все можно изменить, можно даже прекратить войну и жить в мире, если желать этого как следует — очень сильно и долго.
Человек — единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим.
Будь я деревом или животным, жизнь обрела бы для меня смысл. Вернее, проблема смысла исчезла бы вовсе, так как я сделался бы частью этого мира. Я был бы этим миром, которому ныне противостою всем моим сознанием.
ЛешийО теплом пледе и носках возвышенные слоги. (К кофе или чаю полагаются).
GamesOverОчень необычная мысль.. Знаешь, захотелось сказать и про людей тоже))) Это сродни Экзюпери - мы в от...
Владимир Кудрявцев-яТОЖЕ удачные:
— Словом злым гоняешь желчь, так в болезни можно слечь.
— Говори с людьми потише,...
Владимир Кудрявцев-яЯ бы и голову добавил:
— От доброго слова и голова и сердце здорово!
ПоликсенаПиарится тоже надо уметь. Да, и Бог с ним!
Владислав Шевцов-ТомскийСоседов - малоизвестный журналист, который пиарился на творчестве Звезд... Как и все журналисты.
Лунатик БегемотовЯ рад за Вас!
Константин БалухтаУмнейше , Рома!!!
Владимир Кудрявцев-я...но это Закон Жизни...😢
Надя АндрюшинаАркадий вместо секса с Ольгой белье погладил, вымыл пол, есть приготовил и у Ольги оргазм случился с...
Dana NoireНастоящий интеллигент не скажет :
«Идиот!»
Он скажет:
«Наверное, о вас писал Достоевский»
Владимир ГорбачёвМир создан так, что всё в нём в сцепке, Любая вещь определяется другой. И Эдвард Лоренц нам сказал...
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 211«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
#2267193 Изменить авторство на © Дмитрий Кариш 0?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг