Место для рекламы

По многочисленным просьбам - продолжение, оно же окончание))) #360250, #360708

… Она возвращалась в его квартиру каждый вечер после работы, в ту самую квартиру где когда-то они жили вдвоем. Она не меняла обстановку, не делала ремонт, она продолжала жить в их мире. Даже его вещи все так же висели в шкафу. Она словно ждала, что он еще вернется. Ведь она скучает по нему. Они скучают по нему. Она и их сын…
… Их сын был удивительно похож на него. Те же глаза, губы, нос. Даже в голосе восьмилетнего мальчишки ей слышался голос отца. Она как прежде его любила, и от этого души нечаяла в сыне. Она жила только для него, все свободное время проводила с ним и часто рассказывала ему об отце, показывала фото и сама вспоминала, как узнала о своей беременности…
… О беременности она узнала через месяц после похорон. В этом городе у нее никого не было. Только его брат. Он не оставлял ее, заезжал почти каждый день. Она словно тень бродила по квартире, ничего не ела, бесслезная боль все так же выжигала ее изнутри. Она похудела, вокруг глаз чернели круги, она словно состарилась на добрый десяток лет. В один из приездов он нашел ее без сознания прямо в коридоре (хорошо, что у него были ключи от квартиры!). Брат отвез ее в больницу. Диагноз был предсказуем — нервный срыв и крайнее истощение. Но, как оказалось, это было еще не все. Доктор сообщил, что она на втором месяце беременности и поздравил его брата, решив, что он отец, но тут же стал ругать — как можно было позволить ей довести спебя до такого состояния…
… До такого состояния она доводила себя сознательно. Она хотела к нему. Но теперь, лежа на больничной койке и держа в руках первый снимок УЗИ, она плакала от счастья и благодарила Бога, что его брат успел к ней. Постепенно она приходила в себя. Выписалась из больницы, вернулась на работу. Стала замечать изменения в своей фигуре и впервые после его смерти она стала улыбаться…
… Улыбаться она теперь могла только сквозь слезы. Боль в сердце не проходила. Как бы она хотела, что бы он был рядом, видел, как растет ее живот, чувствовал, как малыш пинается, чтобы именно он вез ее среди ночи в роддом, держал за руку и говорил, что все будет хорошо. Но вместо него был его брат, и она была благодарна ему бесконечно…
… Бесконечно долго она могла смотреть на его маленькую копию, на их с ним сыночка. Мальчик был словно весточка из прошлого, как ни страшно звучит — его привет с того света. Она целовала маленькие пальчики на ручках и ножках и плакала от счастья. Горького, одинокого счастья. Сын стал ее единственной радостью, смыслом всей жизни. И она старалась, чтобы мальчик не только внешне, но и характером походил на своего отца…
… Своего отца он видел только на фото и сохранившихся отрывках видео. Мама безумно его любила, с трепетом и слезами на глазах рассказывала о нем много раз, но он просил снова и снова повторять их историю. Он обнимал маму, вытирал ее слезинки, целовал щеки и вместе с ней твердил те самые слова: «Я тебя люблю. И разве важно, сколько тебе лет и что уже седина и морщинки? Я люблю твою душу, нежную, добрую, ласковую, искреннюю, душу, такую родную»…

Опубликовала    16 окт 2012
50 комментариев

Похожие цитаты

…Он давно жил один, в своей холостяцкой квартире на окраине города в спальном районе. Жена ушла, забрав детей. Они были слишком разными. А подробностей он знать не желал. Так и жил один, работа, дом, редкие встречи с друзьями, интернет…
… Интернет. Там-то он и встретил ее. Случайно. В какой-то группе наткнулся на ее записи, зашел на ее страницу. Она зашла к нему. Познакомились. Она была моложе лет на двадцать, симпатичная, глаза веселые. Теперь вечерами он спешил домой, чтобы пообщаться с ней. С…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДосолар  14 окт 2012

Продолжение рассказа #360250. Особо впечатлительным не рекомендуется))) И помните - это всего лишь сказка - плод больного воображения автора - в жизни все еще жестче....

… Она сидела одна в комнате его квартиры. Той самой квартиры, в которую она вошла десять лет назад и порхала словно бабочка. Десять самых прекрасных, незабываемых, безумных, упоительно-счастливых лет. Плакать она уже не могла. Только дикая боль жгла глубоко в груди, и глаза, опухшие от долгих рыданий, почти не открывались. Она сидела молча, смотрела на их фото в рамке и вспоминала…
… Вспоминала его голос, который уже никогда не услышит. Его глаза, в которые уже никогда не сможет заглянуть. Его р…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДосолар  15 окт 2012

Я не верил своим глазам. Недалеко от меня стояла девочка., та девочка из моей юности. Которую я безумно любил. Темноволосая, с короткой стрижкой, хрупкая и с огромными красивыми глазами. В какой -то момент, я поверил, что это она. Меня накрыло как-будто волной. Как в киноленте кадр за кадром вспомнилось всё. Как мы бегали к соседу поздней ночью воровать яблоки, как катал её на велосипеде и вдыхал запах её волос., Как ранним утром, пока она спала, я бежал со всех ног чтобы успеть воткнуть в почт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  16 сен 2014