Место для рекламы

Жизнь нуждается в милосердии.
Милосердием мы бедны.
Кто-то злобствует. Кто-то сердится.
Кто-то снова в тисках беды.

Жизнь нуждается в сострадании..
Наши души как топоры…
Слишком многих мы словом ранили.
Позабыв.что слова остры.

Опубликовала    23 сен 2012
9 комментариев

Похожие цитаты

Нежданная помощь

Иван Андреевич проводил врача и вернулся в комнату жены. Подошел к столу и решительным движением взял рецепт. «Вот увидишь, дорогая моя Лизонька, — обращаясь к жене, ласково произнес он, — ты поправишься. Я сейчас схожу за лекарством».

Иван Андреевич открыл дверцу шкафа, в котором они много лет хранили свои деньги, и опустил руку в старенькую шкатулку. На дне лежала стопочка мелких купюр. «Ну вот, и не хватает, — сосчитав деньги, мысленно произнес он. — Ничего, зайду к соседям…

Опубликовал(а)  Маркер  05 июл 2011

Рождественский котенок (в сокращении)

В первый раз я увидел ее однажды осенью, когда приехал посмотреть какую-то из собак миссис Эйнсворт и с некоторым удивлением заметил на коврике перед камином пушистое черное существо.
— А я и не знал, что у вас есть кошка, — сказал я.
Миссис Эйнсворт улыбнулась:
— Она вовсе не наша. Это Дебби.
— Дебби?
— Да. То есть это мы так ее называем. Она бездомная. Приходит к нам раза два-три в неделю, и мы ее подкармливаем. Не знаю, где она живет, но, по-моему, на од…

Опубликовал(а)  Маркер  05 июл 2011

Я помню одного замечательного дедушку, который жил в моем доме. Я его частенько видела по утрам в окошке, он как будто провожал меня взглядом, желая хорошего дня. А вечером он обычно сидел на лавке около дома и смотрел на играющих ребятишек. Дети очень любили его, он всегда угощал их конфетами и шутил с ними.

Однажды, ранним утром я увидела дедушку в нарядном костюме, аккуратно причесанного, важного, очень красивого и слегка помолодевшего. Его внешний вид вызвал не только у меня, но и у соседе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  06 фев 2013