Счастье есть идеал не разума, а воображения.
Правила счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.
Так приблизительно мог бы воззвать Творец к человеку: «Я наделил тебя склонностью к добру. Твое дело развить ее. И, таким образом, твое собственное счастье и несчастье зависит от тебя самого».
Нравственность учит не тому, как стать счастливым, а тому, как стать достойным счастья
Идеалы не даруют счастья т.к. пока мы взрослеем идеалы меняются. И то к чему мы стремились вчера это уже не те идеалы к которым мы стремимся сегодня. Лишь обобщённо они похожи на короткий промежуток времени. А через годы они сильно отличаются.
Я нашла своего идеала, Только он еще об этом не знает) Я изменила свое отношение к поиску!!! Зачем искать и изменять кого-то? Сама по совершенствуй, А тот кому нужна, сам в поиске тебя)
Тот кто верит в невозможное, получает по максимуму)
Константин Балухта Прекрасно, Серёжа, с большой душой и талантом написал!!!
Демура Верно, идти дальше, сделав выводы, а не вспоминать и переживать всё опять.
Firusa Более чем странный комментарий. Архимандрит Иоанн - один из самых почитаемых русской православной ц...
Михаил Палецкий Афоризм Демуры №131 «Не всегда получается так, как мы хотим. Ошибки всегда будут, как и неудачи и п...
Константин Балухта Очень сильно, Женя!!!
Борис Перельмутер 3 Передавайте ему привет!
Миралана Вот тебе и эээ..
Vanch спасибо, Костя)
Lina Boshar Далеко мне до мудрости.. Постоянно чем-то соблазняюсь…
Михаил Палецкий Поэтический этюд Веры Рыжих «Вот бы взять растолкать моего капитана, обновить паруса и собрать всех...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
ноябрь
стихи про ноябрь
четверг
жизнь
люди
стихи
любовь
афоризмы
душа
мысли
осень
юмор
ирония
стихи о жизни
день
лирика души
время
Наташа Воронцова
Piter Satori
Григорьевна
Natali Leonova
Tatyana Schastye
Галина Суховерх
Петр Квятковский
Vалентина Ерошкина
Миралана
Константин Балухта