Место для рекламы

Глубина стыда определяет высоту человеческой личности. Вот почему пастух как личность может быть выше академика.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  16 июл 2012
4 комментария
  • Аватар Летнее_Утро
    12 лет назад
    Какая глубочайшая мысль
  • N
    Nоумена
    12 лет назад
    Стыд вообще высшая эмоция... Вот только высокая личность может где-то внизу болтаться... подавленная... бесстыдными...
  • Аватар OnMyOwn777
    1 год назад
    Личность — очень странное явление. Человека нельзя всегда судить по его поступкам. Он может соблюдать закон и всё-таки быть негодяем.
    Он может преступать закон и всё же быть прекрасным. Он может быть дурным, никогда не делая ничего дурного. Он может согрешить перед обществом, и всё же этот самый грех может быть проявлением его превосходства.

    © Оскар Уайльд
  • Аватар OnMyOwn777
    1 год назад
    Глубина стыда - это лишь один из критериев Личности.
    Но не второстепенный.

Похожие цитаты

Иногда, вдумываясь в свою достаточно сложную мысль, мы вдруг обнаруживаем, что она в конечном итоге аморальна. Нам становится стыдно, хотя мы, конечно, этой мыслью не собираемся ни с кем делиться. Тогда стыдно перед кем? Значит, есть некто, кто эту нашу мысль узнал, как только она возникла в нашей голове.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  19 ноя 2013

Ошибка, которую допускало девяносто девять процентов человечества заключалась в том, что люди стыдились быть собой и лгали, выдавая себя за других.

Случайная вакансия

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  04 июл 2013

Человек в стыде обыкновенно начинает сердиться и наклонен к цинизму

Опубликовал  пиктограмма мужчиныYuriAlex  20 авг 2011

Да, я двуличная. Первая моя личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Опубликовала  пиктограмма женщинымаська  05 мар 2012