Место для рекламы

Я раньше всегда знала, что в отношениях двоих, всегда виновты двое… Сейчас с мужем ругаемся сильно и он всегда говорит, то это я во всем виновата… Разве так бывает? Разве вина не поровну? Вот теперь и закрадываются сомнения в своей правоте. Слишком часто он мне это говорит…

Опубликовала    05 июл 2012
2 комментария
  • Аватар Poisivy
    11 лет назад
    кажется ваш конфликт сводится к поиску виновных. А это тупик. Лучше направить усилия на устранение причин недопонимания. Психологи говорят, что если хотите обвинить человека так, чтобы он почувствовал себя виноватым, а не бросился в самозащиту. то нужно забыть местоимение Ты. Не "Ты меня обидел", а "Мне обидно, потому что..." Удачи;)
  • Аватар веренэя
    11 лет назад
    СПАСИБО, ЗА СОВЕТ!

Похожие цитаты

Как это часто бывает, мы влюбляемся, встречаемся, выходим замуж и через некоторое время понимаем, что наш избранник драчун. Что делать, если в семейной жизни ваш муж начинает заниматься рукоприкладством? Многие женщины говорят: «Я сама виновата».
Посторонние люди, видящие, как муж обходится с женой, задаются вопросом: «Почему же она всё это терпит?» Но со стороны женщины всё может выглядеть иначе. Женщины придумывают себе причины, чтобы оправдать насилие и оставить всё как есть. Некоторые из при…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика Кугейко  12 июн 2011

Недавно, во время очередного случайного спора мой муж не выдержал и закричал:"Боже, ты такая вредная и ведь до невыносимости капризная!!! Как же так можно?" А потом буквально через считанные секунды смягчился, мягко улыбнулся, крепко обнял меня и добавил:"А ведь именно такую я тебя и полюбил!!!" И вроде ничего особенного не произошло, но почему-то именно тогда я ещё раз ощутила, что мне ужасно повезло)))

© Marisha7 45
Опубликовала  пиктограмма женщиныMarisha7  04 апр 2012