Будь камнем твердым я, полировать начнут; Будь воском мягким я, бездумно изомнут; Будь луком согнутым, прихватят тетивою; Будь я прямей стрелы, подальше запульнут.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга — наживешь врага ты, Врага обнимешь — друга обретешь.
Лучше пасть в нищету, голодать или красть, Чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть.
И десятки тех, кто захотел твое тело, не стоят и мизинца того, кто полюбил твою душу…
С людьми ты тайной не делись своей, Ведь ты не знаешь, кто из них подлей. Как сам ты поступаешь с Божьей тварью, Того же жди себе и от людей.
Надя Андрюшина сяду вечерочком глядя в небеса а чего желать то я и так краса ©👩🦰
Николай Другов Чтобы посмотреть не только одну сторону...
OnMyOwn777 Вы спросите у Автора на Дзене, если хотите. Но, по-моему, он обосновал достаточно аргументированно с...
Надя Андрюшина Почему одни белочки?)
Галина Суховерх Да, мамы бы всё объяснили... И вразумили...
Dana Savitskaya А с чего автор взял, что это всё принадлежит народу? СССР кончился, всё, капитализм.
Ира FED Оооо, они скорее мозголомы! От них лишь головная боль! Мамы нет(( , приходится вразумлять себя самой...
OnMyOwn777 То, что мне было интересно, то нашла и опубликовала.
OnMyOwn777 А при чём тут США?
Александра V Не повезло Свете.)
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
уходящий год
стихи про новый год
елка
все будет хорошо
душа
жизнь
юмор
люди
зима
любовь
время
годы
друзья
мир
руки
сердце
боль
женщины
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Наташа Воронцова
Елена Шишлевская
Петр Квятковский