Мечты без дел реальных безжизненны, пусты. Пока мечтаешь, мимо проходят жизни дни. И чем сильней дурманит фантазий аромат, Тем жёстче неизбежный к реальности возврат.
Убежит молоко черёмухи, и душа босиком убежит по траве, и простятся промахи ей — за то, что не помнит обид, и очнётся мечта-заочница, и раскроет свою тетрадь… И не то чтобы жить захочется, но расхочется умирать.
Быть собой — не втягивать живот, не таить обиду и тревогу, думать — жизнь прошла, и слава Богу, верить — слава Богу, смерть пройдёт.
Белый идет всем. Черный — только красивым. Нет не больных тем, если живешь курсивом. Счастье всегда сэконд хэнд. И не новей мытарства. Будет и нам хэппи энд. Или небесное царство.
Мы любить умеем только мертвых. А живых мы любим неумело, приблизительно. И даже близость нас не учит. Долгая разлука нас не учит. Тяжкие болезни нас не учат. Старость нас не учит. Только смерть научит. Уж она-то профессионал в любовном деле!..
Хребты, леса, потоки, предгорья, перелески, селенье у дороги, окошки, занавески, гамак, малина, баня, скворешник у застрехи, минутное желанье остаться тут навеки.
Ирея взлетая и падая... спасибо...
Сергей Иванов 22 ????
Сергей Иванов 22 Как много воды)
Наташа Воронцова Спасибо за отклик!)
Наталья Холодная Ну вот в самое ❤️! Мысли из мое души! Благодарю!!!!!
Миралана ,, Журавлик его метафор "- браво...
Миралана Великолепно, Альбина... На одном дыхании читается...,, Свобода -бесценный почерк"... 💯💯💯
Миралана Золотые слова бабушки... Всем нам быть на ногах и в здравой памяти.
Миралана Замечательно 🌹
Simonliv Совершенно верно! Я (дедушка) полностью согласщн с Вашей бабушкой: #2140388
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
уходящий год
итоги
стихи про новый год
жизнь
юмор
стихи
душа
зима
любовь
сердце
ирония
отношения
глупость
женщины
люди
мир
мороз
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Tatyana Schastye
Наташа Воронцова
Константин Балухта
Елена Шишлевская
Петр Квятковский