Знаете что я вдруг поняла? У меня в этом году не было 8 Марта потому, что в нашем городе не продавали мимозу! Не бывает 8-го Марта без мимозы!!!
Знаете что я вдруг поняла? У меня в этом году не было 8 Марта потому, что в нашем городе не продавали мимозу! Не бывает 8-го Марта без мимозы!!!
8 марта — это так себе праздник, каждый его интерпретирует как может. Например, ленивые мужья уверяют, что мы его себе изобрели, чтобы на них заботы раз в году спихнуть. Закомплексованные мамочкины сынки — что злые феминистки постарались…
А вот День бабушек сегодня — это очень даже праздник! С праздником нас, незаменимые, вечно молодые, самые заводные и неравнодушные бабушки! Любящих нам внуков!
По телевизору показали рекламу перстня с кучей алмазиков. Посмотрела — захотела! Бриллиантов-то никогда не было))) Муж хмуро глянул на экран:
— Ну и зачем тебе такие мелкие?
Обомлела… может, он крупные приготовил?)))))
Древние славяне верили, что на всю зиму Домовой впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому. А весна приходила, по мнению предков, совсем не в марте! Лишь 1 апреля весна приходила окончательно и бесповоротно, и главный дух-хранитель очага — домовой — должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме. Если вас разбудить внезапно, вы не слишком этому радуетесь — многие зевают и ворчат. Малые дети вообще начинают капризничать. А наш домовой имеет повадки ребенка. И проснувшись, начинает шалить и хулиганить.
Конечно, наши предки пытались умаслить недовольного домового кашкой, молочком, хлебом и зрелищами. Люди шутили, разыгрывали и обманывали друг друга весь день. На ногах должны были красоваться разные носки или обувь.
Со временем про встречу весны и умасливание домового в день 1 апреля забыли, но традиция шутить, разыгрывать и обманывать в этот день осталась. Вот так!
(идея — из статьи по истории славян)
Полное название праздника 8 Марта — День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие.
О как! То есть когда мы ждем от мужчин в этот день любви и нежности, они нас поздравляют с нашей борьбой… Круто…
paramantovНу, даже не знаю, вы мою так назвали или свою?
Валентина-СофиИ все увидела?))😉
Привет!
Владимир ГорбачёвТакая вот у Музы доля — Давать тому, кто может взять, Но будь на то Господня воля Никто её не наз...
Владимир ГорбачёвВыбор — духовная основа существования человека. https://www.inpearls.ru/1083564
paramantovПочему то все комментаторы решили, что обожжённый человек - обязательно мужчина. Женщина - не челове...
Евгений Бригиневич 3Будем Жить?!..
АльхенаМожет быть, хотя любовь такая штука, что только и делает что удивляет
Любовь Забелина 2 04 ноября получил(а) Красный жемчуг
Tine Markoth 31 октября получила статус автора
Наталья Холодная 31 октября получил(а) Красный жемчуг
Lottan 29 октября получила Белый жемчуг
Вейтри Уердс 26 октября получила Бронзовый жемчуг
Роман Цивинскас 25 октября получил Бронзовый жемчуг
Agni _ sk 23 октября получила Розовый жемчуг
Кир Элам 22 октября получил Бронзовый жемчуг
Анна Васильева 8 21 октября получила Белый жемчуг
Te Rina 20 октября получила статус автора