Место для рекламы

«Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила.»

«Любовь — это неведомая страна, и мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем.»

«Начало любви — во внимании, потом в избрании, потом в достижении, потому что любовь без дела мертва.»

«Радость и счастье — это дети любви, но сама любовь, как сила, — это терпение и жалость.»

Опубликовала    14 мар 2012
0 комментариев

Похожие цитаты

Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те кто нас любит! Лев Николаевич Толстой

Красит человека только любовь, начиная от первой любви к женщине, кончая любовью к миру и человеку, — всё остальное уродует человека, приводит его к гибели, то есть к власти над другим человеком.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  07 сен 2016

Для того, чтобы найти любовь, вы должны быть к ней внутренне готовы и обязаны действовать. Нельзя сидеть, как принцесса в замке, и ждать, что кто-то станет рисковать, перебираясь через ров и карабкаясь на стены. Постройте мост и лестницу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДвинутая на  11 апр 2011

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье. Лев Николаевич Толстой

Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира.
Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет и нет того, что называется у бедных людей «сегодня» и «завтра». Исчезает тогда эта черта, разделяющая всю жизнь на «тут» и «там». Не видно «того» берега в море, и вовсе нет берегов у любви.
Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает солёная и негодная. «Любовь — это обман юности», — говорит такой человек и больше не возвращается к морю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  08 сен 2016

Без веры, надежды и любви всякая душа — тёмный сарай.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  21 ноя 2017

Утверждаю, что на земле у людей существует великая любовь, единая и беспредельная. И в этом мире любви, предназначенной человеку для питания души в той же мере, как воздух для крови, я нахожу единственную, которая соответствует моему собственному единству, и только через это соответствие, единство с той и с другой стороны вхожу я в море всеобщей любви человеческой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  04 июн 2017