Место для рекламы

Почему бы нам не учить наших детей в школе тому, что они есть? Мы должны сказать им: «Ты знаешь, кто ты такой? Ты чудо. Ты уникален. Во всем мире нет другого точно такого же ребенка. За миллионы лет не было точно такого же ребенка. Посмотри на свое тело. Что это за чудо — ноги, руки, умелые пальчики, то, как ты двигаешься. Ты можешь стать Шекспиром, Микеланджело, Бетховеном. У тебя есть способности ко всему. Ты — чудо!

Опубликовала    28 фев 2012
4 комментария
  • Аватар OLICA
    12 лет назад
    Потому, что в наших школах шлифуют булыжники и губят бриллианты, более того, учительский состав часто оставляет желать не просто лучшего - это ужас ( за редким исключением)... На мой взгляд у врачей и у учителей должны быть самые высокие в мире зарплаты...Тогда там будут одни высокопрофессиональные люди, которые смогут лечить и учить гениев!
  • Аватар Дочь Робин Гуда
    OLICA
    12 лет назад
    Не уверена, что это именно так. Но что-то в этом есть
  • Аватар @Ly@
    12 лет назад
    Не бывает плохих учеников. Бываю плохие учителя. Если по призванию, то научит. А если так как некоторые, так им плевать, понял ребенок новую тему не понял. Засыпал двойками да еще на орут и унизят. Сама лично слышала как некоторые в адрес малышей первоклашек, унизительные ругательства отпускают. Конечно, попробуют пусть старшекам так сказать. Они пошлют куда по дальше. А у малышей все желание отпадает учиться.
  • Этому должны учить с рождения родители, а не учителя. Когда дети приходят в школу, этому уже поздно учить... Такое воспитывается только в семье.

Похожие цитаты

Только настоящее детское сердце нападает на свежие мысли, битое и поруганное — никогда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДочь Робин Гуда  27 фев 2012

из детских воспоминаний

помню меня в угол поставили и у меня в кармане оказалась ручка, я начал с маленьких зарисовок на обоях (маленькие же они не увидят, я же совсем чуть-чуть), а закончилось все панорамой набега дикарей на мирное поселение в подробностях и когда меня освободили, взрослые реально вздрогнули, увидев сей шедевр…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныSarandt Family  03 июл 2013

Срывая цветы успеха, радости и прочей халявы, помни, что за тобой идут твои дети, кторые тоже любят цветы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТок одиночества  29 авг 2013