Человек бежит по жизни, не жалея ног…
Дом-работа, дом-работа, отбывая срок…
Выходные-передышка, отпуск, как привал,
Старость, пенсия, одышка…
Ты сюда бежал…
Человек бежит по жизни, не жалея ног…
Дом-работа, дом-работа, отбывая срок…
Выходные-передышка, отпуск, как привал,
Старость, пенсия, одышка…
Ты сюда бежал…
Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом — работа, дом — работа, отбывая срок.
Выходные — передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъем, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты?
Руководство, производство — не до красоты.
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.»
Может быть, если покорно принимать ее.
Душу пичкая снотворным, падать в забытье.
Как страшно когда тает человек,
Словно свеча горящая не ровно.
Ты хочешь, чтоб его продлился век.
Но «нет» ответит время хладнокровно.
Ты задаешь вопросы: «Почему?
За что?» Никак душой не понимая,
За что, скажите, именно ему,
Судьба досталась страшная такая.
То плачешь, то забывшись вновь, живешь,
Как будто ничего не происходит.
То корвалол ночами нервно пьешь,
Не веря в то, что все-таки уходит
Родная, очень близкая душа.
И отпустить ее, нет сил совсем. Так больно…
Чем больше в человеке пустоты,
Тем больше он наружу выпирает,
Он даже с Небом запросто на «ты «,
И что не так совсем не понимает,
Он с лёгкостью идёт по головам,
А если кто-то на голову выше,
С усердием наш гордый «великан "
Изъян, хоть малый, как подарок ищет.
Он бедненький охрип уже совсем,
Доказывая всем, что самый лучший,
Не брезгует, при этом, он ничем,
Он верит, что так можно, что он круче,
А в сущности, он как воздушный шар,
Наполненный лишь углекислым газом,
Подобное не раз писалось, но не грех в чем то и повториться)))))
Счастлив тот, кто с вдохновением идет на работу и с удовольствием домой))))
G.S.M.
— Как жизнь?
— На работе — как в лесу: начальник — дуб, подчинённые — пни, а вся документация — липа!
— А дома?
— Дома — как в сказке: жена — ведьма, тёща — Баба-Яга, соседка — Василиса Прекрасная, а её муж — Иванушка-дурачок!
Двенадцать струнОно даже бывает и в рассказ не помещается...)
Двенадцать струнЭто правильно... это должно быть в устоях общества. Ибо такое отношение - это гуманизм и вложение в...
АльхенаЦенность не судят, ее оценивают
Михаил ПалецкийПамять держит, ум ведёт, ощущение возвращает в себя.
Влад56То и другое, в афоризм, обычно не помещается...
Александр КарбовскийО многом можно было написать.
Хотя некоторые моменты позабылись.
Благодарю !
ЛаймаПоэтов столько здесь
Собралось,
Что мне и в рифму -
Не попасть!
В дурдоме весело,
Казалось...
Владимир Кудрявцев-яВозможен и такой вариант! Я уже несколько вариантов предложил...)
MagistikaСлова выбирайте получше.
То, о чём Вы пишете, никакого отношения ко мне не имеет.
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг