Идеал культурного человека есть не что иное, как идеал человека, который в любых условиях сохраняет подлинную человечность.
Иногда наш огонь гаснет, но другой человек снова раздувает его. Каждый из нас в глубочайшем долгу перед теми, кто не дал нашему огню потухнуть.
Гуманность состоит в том, чтобы никогда не приносить человека в жертву какой-либо цели.
Духовную силу мы обретаем лишь тогда, когда люди замечают, что мы поступаем не автоматически, всякий раз согласно одним и тем же принципам, а в каждом отдельном случае боремся прежде всего за гуманность.
Каждый поступок, идущий вразрез с нашим внутренним «я», это рана, которую мы наносим собственной душе.
Пока человек не расширит круг своего сострадания ко всем живым существам, он сам не найдет покоя.
Вирджиния Не удержусь ответить. 1. Использую опыт. Внутренний мир - это и накопленный опыт, и знания, и интел...
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff Шо хотите то и да. Даже знаки пунктуации можете поставить без стеснений как Вам нравится
Петр Квятковский Это про содержание цитаты Костя!
Alle Welt Волшебно! 😃
Alle Welt Так что же именно то? 😳
Петр Квятковский Совершенно верно! Спасибо Евгений!
Lina Boshar Улыбнулась 😊 Спасибо за то,что напомнил эту притчу … и за хорошее утреннее настроение 🫶🏻
Галина Суховерх Это он вначале разрешения спрашивает у хозяйки.))
Галина Суховерх Пьянея от иллюзии, теряешь трезвый взгляд на жизнь.
Б_Е_Н Каждый живёт прежде всего для себя чего бы он ни говорил вслух.
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
утро
полевые цветы
утро доброе
мысли о жизни
жизнь
душа
юмор
любовь
мир
стихи
люди
лето
человек
сердце
ирония
судьба
афоризмы
последствия
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова