В потребительском обществе мелочам разучились радоваться, зато радуются неудачам других, не беря в расчет, что все мы плывем в одной лодке. Так что, я желаю всем крепкого здоровья, успехов в работе и творчестве, и исполнения заветных желаний. Я тоже особо мелочам не радуюсь, я радуюсь, когда люди друг к другу относятся по-доброму и с любовью, невзирая ни на что.
На ЖМ едва ли найдешь свежую мысль, а тем более свежий афоризм. Но вот высказывания, представленные как мысли или афоризмы, — пруд пруди, которыми ЖМовские индивидуумы делятся друг с другом в электронной форме, чтобы хоть как-то заполнить своей пенсионный досуг. Чем бы пенсионер ни занимался, лишь бы весело ему было.
Вы меня спросите, откуда я знаю, что на ЖМ активными индивидуумами являются пенсионеры? Очень просто: форма выражения мысли или высказывания всегда отражает возраст — как правило, пенсионный.
Жаль, что пенсионерам нечего уже делать, жаль, что в своей стране нет им применения. А иначе и мысли у них были бы свежими, молодыми!
Гения может распознать только другой гений, как правило, уже всеми признанный — не обязательно сильными мира сего обласканный. Обычным же людям, равно людям у власти, этого не дано! Но среди обычных людей есть те, кто пытается «затоптать» гения (Мотив ясен — зависть!). Для себя лично я выявил многих гениев, которых антинародные режимы гробили (разумеется, за критику режимов!), а обыватели, для которых знание не есть еще сила, этому потакали. Вот, почему большинство, как следствие, живет в дерме! Общество, которое вечно не поспевает за временем, не ценит при жизни тех, кто улучшил бы жизнь ее членов, но эти члены готовы лизать одно место тем, у кого наделен властью, кто якобы успешен.
Вселенная-- это нечто из ничего, а фактически вселенная — это скорее иллюзия ибо она имеет нулевую энергию.
Свежую мысль я прочитал сегодня:
«Случайной может быть встреча, а возникшая от этой встречи любовь случайной быть не может».
Однако!
Даже встреча бывает не случайной, а уж тем более вспыхнувшая любовь между двумя сердцами. Как раз-таки предрасположенность мужчины и женщины друг к другу и толкает их на далеко неслучайную встречу. Однако подобная встреча всегда рассматривается как случай, причем знаменательный! Вот, в этом смысле, такая встреча случайная!
Vanchвидит око, да зуб неймёт ))
Валентина-СофиТакое шикарное небо...со звездами,
особенно с ночи 12 августа, вот уж точно не уснешь).
Приветик...
Лилия Римм2Я не поверила, что это Карен Джангиров...(
Лилия Римм2Привет,Валечка! Когда есть возможность, сплю под звёздами) Спасибо, милая! Очень красиво!
Владислав Шевцов-ТомскийТеперь это похоже на афоризм:
Жизнь - это комедия с элементами занудства!
Двенадцать струнСтранное ощущение от стиха... начало завораживает, фраза "Узурпатор Кошачьих Шагов"- тоже, но мне б...
Лилия Римм2Привет,Валечка! Именно так, всё неслучайно в жизни!
Валентина-СофиСон под звёздным небом, среди лунных бликов…
Летят стаи чувств, мыслей и мелодий,
и лишь мудрое ут...
Наташа ВоронцоваМы любим накручивать себя)))
Влад56На обед - кабачки в планировке. На ужин - оладьи из кабачков... Когда же эти кабачки у меня кончатся...
АнжеликаЯКлятва верности
Пустословие..
Камасутрой изгадят мысль..
Только искренность, и безмолвие..
Для...
Михаил ПалецкийЗдравствуйте, Dana.
Речь не о неполноценности, а о том, что рядом с другим человеком мы точнее проя...
#2141029 Повтор публикации #1946367?
#2010257 Повтор публикации #311947?
#414092 Повтор публикации #197775?
#733288 Повтор публикации #403161?
#508571 Повтор публикации #329175?
#2248480 Повтор публикации #2054456?
#1886781 Повтор публикации #50807?
#1347568 Повтор публикации #50807?
#519672 Исправить текст публикации?
#425466 Исправить текст публикации?
все ⮕
TheMagicCat 11 августа получила Розовый жемчуг
VELLANSSSONA 10 августа получила статус автора
Xurshid Bobonazarov 09 августа получил(а) Белый жемчуг
Афоризмы современников 09 августа получил Золотой жемчуг
Сергей Иванов 22 08 августа получил(а) Белый жемчуг
Марина Денисова 5 06 августа получил(а) Белый жемчуг
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Гений - про масштаб и новизну: про то, как он перевернул роман, как соединил эпос с тончайшим психологизмом, как научился показывать внутренний мир так, что до него этого не делал никто. Например, у Толстого мысль героя не просто звучит - она спотыкается, сомневается, возвращается назад: этот поток сознания потом повлиял на всю мировую прозу ... Что вы имеете против "попугаев"?)))