Так нужно
Ну, просто я не сразу осознала,
Что за свою любовь бороться надо!
Да, я согласна, я ж уже сказала…
Вот только у «борьбы» свои границы,
И правила свои, и инструменты,
И ты сожжёшь любви своей страницы,
В огне борьбы излишни сантименты.
Когда кого-то топишь ты «во имя»,
И предаёшь «ради любви» кого-то,
Становишься «борцом-сумо» отныне,
Ну, а любовь… Это другое что-то…
Когда в пылу «святого героизма»
Ты смог легко обидеть человека,
То это просто голос эгоизма,
А не любви… которая от века.
Как человек, который был отрадой,
Который вдохновлял и помогал,
Становится препятствием, досадой,
Врагом становится?… печальный ведь финал.
Ну, неужели же твоя любовь так хила,
Слаба настолько, нежизнеспособна,
Что надо защищать с такою силой,
Такими способами?!… Как-то это… подло.
16.04.2025