Мой разговор с дождём
Лёгкий, почти воздушный.
Пусть звучит под зонтом
Голос, судьбе послушный.
Сколько тепла не жди,
Что придёт — неизвестность.
Дождь, ты мне расскажи
Где нашёл свою нежность?
Как ты робко стучишь,
Поздней такой порою …
Помнишь былую жизнь?
Нас под зонтом — двое.
Дождь, расскажи как ты Вдруг пришёл ниоткуда …
Пасмурны ли мечты?
Ждёшь ли от жизни чуда?
Солнца, света, тепла,
Радости бесконечной?
Ведь на траве — слеза,
След от любви беспечной.
Дождь убежит ручьём,
Словно потоком время.
Знаю, что мы с тобой
Лишь потеряв — жалеем.
2026
Фото: моё